«Балтийский завод» внедряет крупноблочное строительство

Импорт овощей и фруктов через Северо-Кавказский ЦЭД

  • Импорт овощей и фруктов через Северо-Кавказский ЦЭДВ три раза возросло количество овощей и фруктов, оформленных Северо-Кавказским ЦЭДом, сообщает ФТС в своем телеграм-канале.

    С начала 2025 года таможенники оформили 20 тыс. тонн плодовоовощной продукции, что на 14 тыс. тонн больше аналогичного периода прошлого года.

    Основными экспортерами являются Азербайджан и Грузия.

    Из Азербайджана чаще всего поставляют свежие томаты, картофель, репчатый лук и косточковые культуры (абрикосы, черешня, персики и нектарины), из Грузии – картофель и голубику.

    Таможенные операции в отношении плодовоовощной продукции проводятся в первоочередном порядке в минимальные сроки.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.04.2025
    Поставки нарастила только Хорватия
    05.08.2025
    Решение направлено на поддержку металлургических и химических предприятий стран ЕАЭС.
    18.02.2025
    Назначен начальник Читинской таможни
    09.06.2025
    За 4 месяца 2025 года владимирские производители экспортировали более 1 тыс. тонн кондитерских изделий.
    13.11.2025
    В сентябре-октябре 2025 года в МАПП Забайкальск оформили 72,2 тыс. тонн.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.