Первая партия семян подсолнечника из Китая в Челябинск

Первая партия семян подсолнечника из Китая в Челябинск

  • Первая партия семян подсолнечника из Китая в ЧелябинскВ Челябинскую область прибыл железнодорожный состав из КНР, груженный семенами подсолнечника – всего 1,2 тыс. тонн зерен.

    Как сообщает ФТС в своем телеграм-канале, более полусотни контейнеров с грузом доставят одному из крупнейших южноуральских производителей. Общая стоимость китайской продукции составила почти 200 млн рублей.

    Отбор проб и образцов товара произведен сотрудниками Троицкого таможенного поста совместно с должностными лицами Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

    «В текущем году это первая поставка семян подсолнечника, оформленная в регионе деятельности Челябинской таможни. Убедившись в безопасности товара, таможенники в соответствии с установленной процедурой оперативно провели контроль и выпустили товар», – прокомментировал начальник Челябинской таможни Михаил Пономарев.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.09.2025
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Юрия Плотникова начальником Санкт-Петербургской таможни.
    01.08.2025
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Владимира Зябко начальником Московской таможни.
    08.10.2025
    Разработана специальная программа «Основы таможенного дела. Введение в профессию».


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.