Снижены экспортные пошлины на минеральные удобрения

Снижены экспортные пошлины на минеральные удобрения

  • Правительство снизило ставки вывозных таможенных пошлин на минеральные удобрения до конца 2024 года. Постановление об этом подписано и опубликовано на сайте правительства.

    Решение касается азотных, фосфорных, калийных и сложных удобрений. Пошлина на вывоз таких удобрений будет составлять не более 7% в зависимости от курса рубля.

    Ранее пошлина на вывоз минеральных удобрений могла доходить до 10% в зависимости от курса национальной валюты.

    Принятое решение направлено на снижение финансовой нагрузки на отрасль и поддержку производителей минеральных удобрений.

    Гибкие экспортные пошлины на широкий перечень товаров, включая минеральные удобрения, были введены с 1 октября 2023 года. Мера носит временный характер и будет действовать до конца 2024 года.

    Подписанным документом вносятся изменения в постановление Правительства от 27 ноября 2021 года №2068.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.03.2024
    Погрузка на сети РЖД по итогам 2 месяцев 2024 года составила 190,7 млн тонн. […]
    10.07.2024
    В мае 2024 года грузооборот портов Каспийского бассейна увеличился на 14,4% относительно показателя мая […]
    28.12.2024
    Правительство РФ установило экспортные пошлины на отдельные виды зернобобовых культур.
    27.09.2024
    Мировой контейнерный рынок Оборот мировых контейнерных линий, 7 месяцев 2024 Суммарный объем глобальных морских […]
    26.08.2024
    На 34 неделе 2024 года практически на всех исследуемых трейдах наблюдается cнижение ставок. Ставки […]
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.