Shell заказал 10 танкеров-продуктовозов

Shell заказал 10 танкеров-продуктовозов

  • Shell заказал строительство 10 танкеров-продуктовозов MR2 на китайской верфи CSSC Guangzhou Shipyard International (GSI), сообщает Splash. Стоимость контракта оценивается в 480 млн долларов.

    Танкеры-продуктовозы будут работать на традиционном судовом топливе. Дедвейт каждого судна составит 50 тыс. тонн.

    В портфеле заказов CSSC Guangzhou Shipyard International (GSI) порядка 70 проектов по строительству подобных судов.

    Как пишет издание, танкеры-продуктовозы MR2 составляют порядка 23% от общего флота танкеров, или 1,7 тыс. судов. Заказы на суда этого типа в последние два года растут, поскольку значительная часть танкеров-продуктовозов MR2 приближаются к возрасту 20 лет, и новострои должны их заменить.

    По некоторым оценкам, соотношение портфеля заказов MR2 к действующему танкерному флоту на конец сентября составило 17%. Это второй по величине портфель заказов на танкеры. На первом – Aframax’ы/LR2.

    Фото: Splash /GSI


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.09.2024
    По итогам января-августа 2024 года товарооборот между Китаем и Россией увеличился на 1,9% относительно […]
    11.12.2024
    С новым контрактом на десять 24-тысячников
    22.01.2024
    17 января из Шанхая в Европу отправилось крупнейшее в мире ро-ро судно, работающее на […]
    16.08.2024
    Мурманские таможенники оформили в порту Архангельск первое грузовое судно из Китая, сообщили SeaNews в […]
    20.05.2024
    FESCO и Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) в рамках развития сервиса «Мясной шаттл» отправили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.