2024 06 27 gk delo krasnojarsk zabajkalsk

ГК «Дело» запустила перевозки сельхозпродукции из Красноярска в КНР через Забайкальск

  • Группа компаний «Дело» расширила географию экспорта рапсового масла из России в Китай, организовав железнодорожный сервис из Красноярска в провинцию Шэньси через собственный сухопутный контейнерный терминал в Забайкальске. Об этом SeaNews рассказали в группе.

    Первый поезд с 94 двадцатифутовыми контейнерами с маслом отправился с терминала ГК «Дело» на станции Базаиха 27 июня. Конечной точкой маршрута является станция Сиань (провинция Шэньси, центральная часть Китая).

    Новый сухопутный маршрут расширяет возможности местных сельхозпроизводителей, сокращая время в пути и дополняя собой действующие сервисы группы через морские порты Дальнего Востока. Планируется, что в дальнейшем поставки в КНР сельхозпродукции Красноярского края через Забайкальск будут организованы на регулярной основе.

    «Сервис стал результатом совместной работы администрации Красноярского края, ГК «Дело» и крупнейшего маслоперерабатывающего предприятия региона – ООО «Красноярский масляный завод». Перевозки полностью организованы на собственном оборудовании Группы, а экспедитором выступает интегратор услуг холдинга, компания «Рускон»», — отмечают в компании.

    Фото: ГК «Дело»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.09.2024
    Для работы на Россию и в регионе Красного моря
    22.08.2024
    «РЖД Бизнес Актив» поделился первыми итогами работы публичного мультимодального сервиса Нинбо – Находка – […]
    18.10.2024
    Тарифы на контейнерные перевозки из Китая в европейскую часть России продолжают повышаться.
    16.01.2024
    Продажи автомобилей китайских марок в России в 2023 году впервые превысили 500 тыс. единиц, […]
    23.09.2024
    По итогам января-августа 2024 года товарооборот между Китаем и Россией увеличился на 1,9% относительно […]


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.