ONE планирует увеличить свои провозные мощности до 3 млн TEU

ONE планирует увеличить свои провозные мощности до 3 млн TEU

  • В этом году в среднем вводится в строй по одному контейнеровозу в день, и эта динамика не снижается. Несмотря на опасения аналитиков, связанные с переизбытком на рынке провозных мощностей, перевозчики продолжают заказывать новые суда.

    Шестая по величине контейнерная линия ONE объявила о планах по увеличению к 2030 году своих провозных мощностей до 3 млн TEU. С учетом уже заказанных контейнеровозов в настоящее время суммарная вместимость контейнерного флота ONE составляет 2,3 млн TEU. Таким образом, годовой темп роста составит 10%.

    По подсчетам консалтингового агентстве Linerlytica, затраты японского перевозчика достигнут порядка 35 млрд долларов.

    «Планы ONE представляют собой запоздалую попытку вернуть себе долю рынка после нескольких лет низкого роста», – отмечают в Linerlytica.

    «С тех пор как впервые было объявлено о создании ONE в 2016 году, объединенный японский перевозчик за эти семь лет увеличил свой флот всего на 30%, тогда как рынок в целом на 40%», – пишет Splash.

    В настоящее время похвастаться флотом, превышающим 3 млн TEU, могут всего четыре перевозчика – COSCO, CMA CGM, Maersk и MSC. При этом провозные мощности MSC в ближайшее время превысят 6 млн TEU.

    Фото: ONE


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.02.2024
    В январе 2024 года в мире был сдан в эксплуатацию 41 контейнеровоз суммарной вместимостью […]
    29.01.2024
    ONE установил новый рекорд по загрузке своего мегаконтейнеровоза. Как сообщает Maritime Executive, 14 января […]
    08.04.2024
    На китайской верфи


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.