QatarEnergy приостановил перевозки СПГ в Красном море

QatarEnergy приостановил перевозки СПГ в Красном море

  • QatarEnergy приостановил транспортировку сжиженного природного газа (СПГ) в Красном море из-за атак йеменских хуситов, сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник.

    По данным Reuters, по меньшей мере четыре танкера, которые задействованы для транспортировки катарского СПГ, были задержаны в эти выходные на фоне эскалации ситуации в Красном море.

    «Согласно данным платформы LSEG, суда «Al Ghariya», «Al Huwaila» и «Al Nuaman» загрузились СПГ в Рас-Лаффане (Катар) и направлялись к Суэцкому каналу, но 14 января остановились у побережья Омана. 13 января судно «Al Rekayyat», которое возвращалось в Катар, остановилось в Красном море», — добавляет агентство.

    «Это пауза, для того, чтобы получить рекомендации по безопасности. Если ситуация в Красном море останется небезопасной, мы перенаправим своим суда через мыс Доброй Надежды. При этом производство СПГ не прекращается», — цитирует Reuters свой источник.

    Фото: VesselFinder


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.05.2024
    На фоне ситуации в регионе Красного моря и перенаправления контейнеровозов через мыс Доброй Надежды […]
    15.07.2024
    Федеральная морская комиссия США (FMC) приостановила вступление в силу соглашения Maersk и Hapag-Lloyd о […]
    05.03.2024
    Из-за кризиса в Красном море
    25.01.2024
    Сингапурский стартап Sea Legend Shipping запустил контейнерный сервис через Красное море, сообщает The Loadstar. […]
    23.09.2024
    Для работы на Россию и в регионе Красного моря


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.