По Севморпути уже прошло несколько тысяч тонн белорусских грузов

По Севморпути уже прошло несколько тысяч тонн белорусских грузов

  • По Северному морскому пути уже прошло несколько тысяч тонн белорусских грузов. Об это заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентов РФ Владимиром Путиным 11 апреля.

    «На севере очень интересно, Северный морской путь. Мы уже поставляли, оказывается, товары по Севморпути. Не имея портов в Мурманске, мы несколько уже тысяч тонн поставили. Очень удобно для наших производителей, поэтому Ваша поддержка здесь для нас была очень важной и актуальной», – цитирует пресс-служба Кремля А.Лукашенко.

    Также глава Беларуси отметил, что в отгрузках белорусской продукции и товаров задействованы разные российские порты.

    «Спасибо Вам за поддержку по портовому хозяйству. Мы работаем, смотрим на другие порты. Помогают россияне-портовики нам отгружать продукцию. Словом, нет такого, что товар валяется на берегу океана или моря, и мы не можем вывезти. В Санкт-Петербурге, в Мурманске работаем, работаем на Дальнем Востоке», – сказал глава Беларуси.

    Фото: пресс-служба Кремля


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.01.2024
    С участием президента РФ Владимира Путина
    25.06.2024
    По данным Евростата, российский экспорт зерновых грузов в страны Евросоюза морским путем по итогам […]
    05.02.2024
    По данным Евростата, импорт косметических средств (средств для макияжа и средств для ухода за […]
    01.07.2024
    По данным Евростата, российский морской экспорт товарной группы 27 «Топливо минеральное, нефть и продукты […]
    21.02.2024
    По данным Евростата, объем грузовых авиаперевозок между Россией и Евросоюзом по итогам 2023 года […]
    19.04.2024
    Цены на бункерное топливо продолжают снижаться
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.