CMA CGM, Renault и Volvo запускают производство электрических автофургонов

CMA CGM, Renault и Volvo запускают производство электрических автофургонов

  • CMA CGM, Renault и Volvo создают совместное предприятие по производству электрических автофургонов нового поколения. Об этом SeaNews рассказали в CMA CGM. Новая компания называется Flexis SAS.

    CMA CGM через энергетический инвестиционный фонд PULSE приобрела в новом совместном предприятии долю в 10% и подтвердила свою заинтересованность в стратегических инвестициях в Flexis SAS. До 2026 года группа планирует вложить в производство электрических автофургонов порядка 120 млн евро.

    В свою очередь, автоконцерны Volvo Group и Renault Group имеют в Flexis SAS доли по 45% и намерены инвестировать в производство в течение ближайших трех лет 300 млн евро.

    Автофургоны будут выпускать во Франции на одном из заводов Renault Group. Как отмечают в CMA CGM, помимо того, что автомобиль будет полностью электрическим, он будет оснащен различными технологиями, в том числе системой мониторинга доставки грузов и эффективности операций, что, как ожидается, на 30% снизит операционные затраты.

    В CMA CGM отмечают, что требования по декарбонизации ужесточаются, поэтому электромобили будут востребованы на европейском рынке грузоперевозок. Ожидается, что до 2030 года их количество будет ежегодно расти на 40%.

    Фото:Renault Group


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.03.2024
    Совместно с контейнерным перевозчиком из Саудовской Аравии
    13.03.2024
    С 4 по 8 марта в штаб-квартире Международной морской организации (IMO) в Лондоне прошла […]
    15.04.2024
    Европейские ро-ро терминалы перегружены китайскими автомобилями. Главная причина в том, что продажи в Европе […]
    14.02.2024
    Контейнерная линия MSC покупает завод Wärtsilä в Триесте (Италия), сообщает Splash. Финская инжиниринговая компания […]
    29.07.2024
    В начале июля Еврокомиссия ввела временные компенсационные пошлины на импорт электрических автомобилей из Китая. […]
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.