Первая в мире бункеровка мегаконтейнеровоза метанолом по схеме ship-to-ship

Первая в мире бункеровка мегаконтейнеровоза метанолом по схеме ship-to-ship

  • В южнокорейском порту Ульсан прошла первая в мире бункеровка контейнеровоза «зеленым» метанолом по схеме ship-to-ship, сообщает Maritime Executive. Речь идет о принадлежащем Maersk новострое-16-тысячник «Ane Maersk».

    Операция по бункеровке «зеленым» метанолом была осуществлена сразу после того, как судно покинуло верфь HD Hyundai Heavy Industries. «Во время ходовых испытаний «Ane Maersk» был забункерован «серым» метанолом, полученным из ископаемого топлива. Теперь судно заправлено метанолом, полученным из возобновляемых источников. В операции участвовал бункеровщик «Golden Sunny Hana», которым оперирует Hana Marine», – пишет издание.

    «Ane Maersk» – первый из 18 мегаконтейнеровозов Maersk, работающих на метаноле. Сдача в эксплуатацию остальных контейнеровозов планируется в период с 2014 по 2025 год.

    Фото: Maritime Executive / Администрация порта Ульсан


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.02.2024
    В том числе ближневосточные
    25.06.2024
    Ставки фрахта на контейнеровозы на фоне дефицита провозных мощностей достигли рекордного уровня – 150 […]
    01.07.2024
    На 27 неделе 2024 года цены на бункерное топливо во исследуемых портах показали разнонаправленную […]
    09.01.2024
    OOCL принял в эксплуатацию первый в этом году контейнеровоз вместимостью 24 тыс. TEU. Как […]
    26.01.2024
    Стоимость бункерного топлива во всех исследуемых портах России увеличилась
    29.05.2024
    29 мая специализированное судно «Новик Мария» успешно завершило свой третий кругорейс на линии Калининград […]
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.