Первая в мире бункеровка мегаконтейнеровоза метанолом по схеме ship-to-ship

Первая в мире бункеровка мегаконтейнеровоза метанолом по схеме ship-to-ship

  • В южнокорейском порту Ульсан прошла первая в мире бункеровка контейнеровоза «зеленым» метанолом по схеме ship-to-ship, сообщает Maritime Executive. Речь идет о принадлежащем Maersk новострое-16-тысячник «Ane Maersk».

    Операция по бункеровке «зеленым» метанолом была осуществлена сразу после того, как судно покинуло верфь HD Hyundai Heavy Industries. «Во время ходовых испытаний «Ane Maersk» был забункерован «серым» метанолом, полученным из ископаемого топлива. Теперь судно заправлено метанолом, полученным из возобновляемых источников. В операции участвовал бункеровщик «Golden Sunny Hana», которым оперирует Hana Marine», – пишет издание.

    «Ane Maersk» – первый из 18 мегаконтейнеровозов Maersk, работающих на метаноле. Сдача в эксплуатацию остальных контейнеровозов планируется в период с 2014 по 2025 год.

    Фото: Maritime Executive / Администрация порта Ульсан


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.03.2024
    Цены на бункерное топливо в исследуемых портах изменились незначительно
    20.08.2024
    NYK Bulk & Projects Carriers Ltd. и NYK Group заключили базовое тайм-чартерное соглашение с […]
    19.04.2024
    Цены на бункерное топливо продолжают снижаться
    26.02.2024
    OOCL принял в эксплуатацию мегаконтейнеровоз вместимостью 24 188 TEU. Судно, получившее название «OOCL Abu […]
    26.04.2024
    Транспортная группа FESCO приняла в состав флота новый контейнеровоз «Kapitan Maslov», сообщили SeaNews в […]
    26.01.2024
    Стоимость бункерного топлива во всех исследуемых портах России увеличилась


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.