Грузовой терминал Доскино модернизировали под прием автомобилей

Грузовой терминал Доскино модернизировали под прием автомобилей

  • В январе-октябре этого года железнодорожники приняли и обработали более 24 тыс. автомобилей на грузовом терминале Доскино (Нижегородская область), сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

    Все прибывающие контейнерными поездами автомобили проходят обязательную процедуру таможенного оформления. После выгрузки их размещают на площадке хранения до передачи грузополучателю.

    В ГЖД отмечают, что для этих целей была реализована комплексная модернизация грузового терминала: выполнено удлинение железнодорожного пути, подготовлена площадка для обработки грузов, проведено дооснащение грузового терминала специализированным технологическим оборудованием. Также было организовано дополнительное обучение сотрудников.

    На станцию Доскино грузовые составы из Китайской Народной Республики с легковыми автомобилями начали прибывать с октября 2023 года.

    Фото: ГЖД

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.04.2024
    АО «РЖД Логистика» расширило номенклатуру грузов в рамках сервиса «Агроэкспресс», осуществив первую перевозку «от […]
    16.12.2024
    Грузооборот всех портов Китая в январе-октябре этого года увеличился вырос на 3,4%
    19.03.2024
    Транспортная группа FESCO и Международная логистическая компания «Кун Ронг» (Шанхай, Китай) заключили соглашение о […]
    15.04.2024
    Европейские ро-ро терминалы перегружены китайскими автомобилями. Главная причина в том, что продажи в Европе […]


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.