Объем грузоперевозок в границах Азово-Донского бассейна ВВП вырос

Объем грузоперевозок в границах Азово-Донского бассейна ВВП вырос

  • В Азово-Донской бассейновой администрации подвели предварительные итоги навигации 2024 года. Несмотря на то, что до завершения навигации в границах Азово-Донского бассейна внутренних водных путей остается еще месяц, объемы грузоперевозок уже превышают прошлогодние показатели, сообщает пресс-служба РосморречфлотА. Так, с начала навигации перевезли 7 млн тонн грузов, это на 1 млн тонн или на 26,5% больше, чем в 2023 году.

    Увеличение грузоперевозок наблюдается в транзитном направлении через бассейн, загрузке перерабатывающих мощностей Усть-Донецкого порта, отгрузке зерновых причалов станицы Багаевской, а также минерально-строительных грузов в районе станицы Мелиховская (причал ООО «Донской камень»).

    По состоянию на 1 ноября 2024 года наблюдается увеличение перевозок нефтепродуктов из портов Волги, Камы и Каспийского моря в направлении портов Средиземного и Черного морей на 39%, зерновых (сельхозпродукции) – на 17,1%, минерально-строительных грузов на – 60,8%.

    Судопоток Азово-Донского бассейна ВВП насчитывает 4 723 единицы, что по отношению к навигации 2023 года составляет 123,7%.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.05.2024
    По данным Евростата, объем грузовых перевозок по железной дороге между Россией и Евросоюзом в […]
    08.04.2024
    По данным Евростата, по итогам 2023 года профицит торгового баланса в Евросоюзе составил 38 […]
    15.07.2024
    По данным национальной службы статистики Грузии, в январе-мае 2024 года товарооборот между Россией и […]
    08.10.2024
    В августе 2024 года грузооборот портов Каспийского бассейна снизился на 7,8% относительно показателя августа 2023 года.
    02.11.2024
    По итогам января-сентября 2024 года через турецкие проливы прошло порядка 65,8 тыс. судов – […]
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.