Первый «грузовой экспресс» со станции Кукмор

Первый «грузовой экспресс» со станции Кукмор

  • Горьковская железная дорога отправила на экспорт первую партию ячменя со станции Кукмор в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба РЖД.

    «Грузовой экспресс» общим весом более 3,4 тыс. тонн через 4 дня прибудет на станцию Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги, откуда зерно отправится в Египет морским транспортом.

    Для организации перевозок по железной дороге на территории Кукморского элеватора был проведен ремонт инфраструктуры, включающий в себя работы по замене шпал, восстановлению стрелочных переводов и установке новых вагонных весов.

    «Реконструкция инфраструктуры обеспечит эффективную организацию перевозки зерна в регионе, улучшит логистику и увеличит объемы перевозок как внутри страны, так и за ее пределы», – сказал начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский.

    Реализация проекта «Грузовой экспресс» на станции Кукмор позволяет сформировать составы и привлечь дополнительные объемы грузов. Так, на станции Шемордан в состав будут включены вагоны с продукцией местного хлебоприемного предприятия.

    На начальном этапе по железной дороге планируется ежемесячно отправлять 48 вагонов-зерновозов. Следующий рейс запланирован на Октябрьскую железную дорогу, также с дальнейшей отправкой на экспорт через морские порты Северо-Запада.

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.11.2024
    По большинству номенклатурных позиций наблюдается отрицательная динамика.
    12.12.2024
    Ставки на некоторые направления снизились
    25.12.2024
    Перевозки контейнеров по сети железных дорог России за 11 месяцев 2024 года составили 7,2 млн TEU.
    02.04.2024
    По данным портала PortBureau.ru, по итогам первого квартала 2024 года через российские глубоководные порты […]
    05.02.2024
    По данным портала PortBureau.ru, по итогам первого месяца 2024 года через российские глубоководные порты […]
    21.03.2024
    По данным Евростата, российский экспорт зерновых грузов в страны Евросоюза морским путем по итогам […]
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.