Первый «грузовой экспресс» со станции Кукмор

Первый «грузовой экспресс» со станции Кукмор

  • Горьковская железная дорога отправила на экспорт первую партию ячменя со станции Кукмор в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба РЖД.

    «Грузовой экспресс» общим весом более 3,4 тыс. тонн через 4 дня прибудет на станцию Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги, откуда зерно отправится в Египет морским транспортом.

    Для организации перевозок по железной дороге на территории Кукморского элеватора был проведен ремонт инфраструктуры, включающий в себя работы по замене шпал, восстановлению стрелочных переводов и установке новых вагонных весов.

    «Реконструкция инфраструктуры обеспечит эффективную организацию перевозки зерна в регионе, улучшит логистику и увеличит объемы перевозок как внутри страны, так и за ее пределы», – сказал начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский.

    Реализация проекта «Грузовой экспресс» на станции Кукмор позволяет сформировать составы и привлечь дополнительные объемы грузов. Так, на станции Шемордан в состав будут включены вагоны с продукцией местного хлебоприемного предприятия.

    На начальном этапе по железной дороге планируется ежемесячно отправлять 48 вагонов-зерновозов. Следующий рейс запланирован на Октябрьскую железную дорогу, также с дальнейшей отправкой на экспорт через морские порты Северо-Запада.

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.12.2024
    Ставки не меняются четвертую неделю подряд
    11.09.2024
    «Российские железные дороги» сообщили в своем телеграм-канале об организации тестовой доставки автомобилей из Китая […]
    17.09.2024
    Экспортные перевозки удобрений по сети РЖД по итогам 8 месяцев 2024 года выросли на […]
    07.11.2024
    Ставки на некоторые направления понизились
    21.02.2024
    По данным Евростата, российский экспорт зерновых грузов в страны Евросоюза морским путем по итогам […]
    27.12.2024
    «Российские железные дороги» поделились в своем телеграм-канале, сколько новогодних товаров было отгружено компанией в этом году.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.