MSC Michelle mecanicocadiz

78 отмененных рейсов, со 2 по 6 неделю 2024

  • По информации международного аналитического агентства Drewry, со 2 недели (8-14 января) по 6 неделю (5-11 февраля) 2024 года объявлено о 78 отмененных рейсах, что составляет 12% от 650 запланированных на этот период рейсов.

    46% отмененных рейсов приходится на транстихоокеанские сервисы на восточное побережье США, 37% – на маршруты Азия – Северная Европа и Средиземноморье и 17% – на трансатлантические сервисы на западное побережье США.

    На следующие пять недель OCEAN Alliance объявил о отменах 22 рейсов, за ним следует THE Alliance с 8 отменами. Альянс 2M об отменах не сообщает. На сервисах, выполняемых вне рамок альянсов, на этот период отменено 26 рейсов.

    78 отмененных рейсов, со 2 по 6 неделю 2024
    Как отмечает Drewry, наблюдается незначительное снижение надежности расписания контейнерных линий по сравнению с предыдущей неделей. В среднем в течение следующих пяти недель только 88% судов будут ходить по расписанию.

    Однако Drewry предупреждает, что ситуация может быстро измениться из-за проблем, с которыми сталкиваются судоходных линий на фоне инцидентов и роста напряженности в Красном море.

    Задержки в Красном море и перенаправление судов могут привести к перегруженности портов, что повлечет за собой нехватку оборудования, срывы расписания и нарушение глобальных цепочек поставок, на восстановление которых уйдут недели или месяцы.

    Следующие пять недель до китайского Нового года (10 февраля), как ожидается, будут особенно сложными для судоходства из-за задержек и ошибок в отправках. Однако есть уверенность, что перевозчики направят суда вокруг мыса Доброй Надежды, а спотовые ставки ожидаемо снизятся после китайского Нового года, пишет Drewry.

    График: Drewry

    Фото: Shipspotting/ mecanicocadiz

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.11.2024
    В сентябре 2024 года грузооборот портов Арктического бассейна снизился на 13,2%.
    26.07.2024
    Глобал Портс опубликовал основные операционные показатели за второй квартал и первое полугодие 2024 года. […]
    31.05.2024
    На 22 неделе фрахтовые ставки на перевозку зерна балкерами из порта Новороссийск опустились. По […]
    22.08.2024
    На 34 неделе в Азово-Черноморском регионе ставки фрахта остаются на прежнем уровне. Ставка фрахта […]
    20.02.2024
    В январе 2024 года грузооборот портов Балтийского бассейна снизился на 4,3% относительно показателя января […]
    18.11.2024
    Железнодорожные перевозки в экспортно-импортном сообщении через погранпереходы с Китаем выросли на 14,5%.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.