Четыре вагона за три минуты

Четыре вагона за три минуты

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Оборудование для вагоноопрокидывателей прибыло на Третью очередь «Восточного Порта». Оно необходимо для работы двух крытых тандемных вагоноопрокидывателей. Для постановки груженых составов с углем в здание вагоноопрокидывателей Третьей очереди получены четыре электротолкателя. Как сообщили SeaNews в компании, они были изготовлены на заводе ООО «ПромТехТранс» (Екатеринбург) и были доставлены по железной дороге посредством отдельных локомотивов.

    Электротолкатели созданы на базе электровоза ТЭМ на основе рекомендаций специалистов ООО «Управляющая портовая компания» и эксплуатационной службы АО «Восточный Порт». Мощности одного электротолкателя обеспечивают передвижение более 20 груженых вагонов одновременно. Крытые тандемные вагоноопрокидыватели Третьей очереди рассчитаны на одновременную разгрузку в течение 3 минут 4 вагонов общей грузоподъемностью более 300 тонн угля.

    «Электротолкатели созданы для работы на Третьей очереди и не имеют прямых аналогов в других угольных портах. Они питаются от электрических линий и обеспечивают автономную работу комплекса крытых вагоноопрокидывателей без использования услуг железнодорожной станции», – пояснил главный инженер АО «Восточный Порт» Евгений Арехта.


  • Leave a Reply

    Related content
    27.12.2017
    NUTEP has received two reach stackers, ZHRS1006 for handling empties and ZHRS45 and for […]
  • Login
  • No Fields Found.