ВМТП тестирует электронные навигационные пломбы

ВМТП тестирует электронные навигационные пломбы

  • «Владивостокский морской торговый порт» совместно с таможенным постом Морской порт Владивосток запустил в пилотном режиме проект по использованию современных электронных навигационных пломбировочных устройств (ЭНП), сообщили SeaNews в группе FESCO.

    ЭНП предназначены для обеспечения непрерывного контроля нахождения контейнерных грузов компании-партнера проекта ООО «Фаркастер» посредством определения местоположения ЭНП по сигналам глобальных спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/BeiDou и передачи данных по радиоканалу стандарта GSM в государственную информационную систему АСМ ЭРА (АО «ГЛОНАСС»).

    Все передаваемые данные защищены сертифицированными средствами криптографической защиты информации (СКЗИ), которые обеспечивают целостность, некорректируемость и юридическую значимость информации.

    Электронно-навигационная пломба является совместнлй разработкой специалистов Транспортной группы FESCO, АО «Информтехтранс», ООО «НПО Фискальная безопасность» и Nuctech Company Limited.

    Ее применение позволяет таможенным органам при помощи мобильного приложения фиксировать пломбировку контейнера и удаленно отслеживать его перемещение на всех этапах транспортировки, что исключает необходимость сопровождения каждого контейнера отдельным сотрудником ФТС до склада временного хранения под таможенным транзитом.

    Как отмечают в FESCO, предварительные результаты проводимого пилотного проекта уже впечатляют: благодаря оптимизации отправка контейнеров ускорилась на несколько часов, а в отдельных случаях – на сутки.

    В FESCO рассчитывают, что применение ЭНП позволит группе поднять на новый уровень качество предоставляемых своим клиентам услуг по отслеживанию и контролю сохранности груза в процессе следования, а также существенно сократить время проведения процедур, требующих таможенного сопровождения.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.05.2023
    FESCO расширяет географию прямого Deep Sea сервиса и добавляет заход в порт Мундра. Теперь […]
    25.09.2023
    Контейнеровоз «Sankt-Peterburg», принадлежащий FESCO, прибыл в порт Санкт-Петербург, завершив свой первый рейс из Китая […]
    18.04.2023
    FESCO обеспечит экспортные перевозки продукции Кемеровского акционерного общества «Азот» в страны Восточной, Юго-Восточной Азии […]
    21.04.2023
    Транспортная группа FESCO и корейская логистическая компания Unico Logistics Co. проработают возможности сотрудничества в […]
    27.07.2023
    FESCO и Российско-египетский деловой совет («РЕДС») наладят сотрудничество в сфере развития транспортно-логистических сервисов Группы […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.