SASCO готовится к «северному завозу»

SASCO готовится к «северному завозу»

  • ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO), входящее в ГК «Дело», в первой декаде июня приступит к навигации по Северному морскому пути для доставки грузов из Приморья в порты Чукотки и восточного сектора Арктики в рамках северного завоза.

    Как сообщили SeaNews в ГК «Дело», первым в рейс из Владивостока в Чукотский автономный округ отправится многоцелевое судно «САСКО Алдан», которое доставит в регион Крайнего Севера порядка 10 тыс. тонн груза.

    В порты Чукотки поступят продовольственные товары, оборудование для рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, строительные материалы и грузовая техника.

    Во второй половине июля на арктический маршрут выйдет ещё одно многоцелевое судно «Селенга».

    Отмечается, что к работе на арктическом маршруте также готовится многоцелевое судно «Шантар», которое будет работать на указанном направлении с третьей декады июня до конца октября.

    В общей сложности суда SASCO выполнят ориентировочно по пять рейсов, в рамках навигации планируется доставить более 100 тыс. тонн грузов. Окончание навигации запланировано на конец ноября.

    Как отметил генеральный директор SASCO Сергей Симанихин, все суда пароходства имеют ледовый класс, а экипажи обладают большим опытом работы в условиях Крайнего Севера. «Это позволяет своевременно доставлять различные грузы, эффективно организовывать логистику», – сказал С.Симанихин.

    Фото: ГК «Дело»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.11.2023
    На внутренних водных путях Московского бассейна 17 ноября завершилась навигация 2023 года, сообщает пресс-служба […]
    28.12.2023
    «Рускон», входящий ГК «Дело», завершил первый этап реконструкции собственного контейнерно-логистического терминала МАНП в Москве. […]
    25.09.2023
    В планах компаний реализация проектов в области складской логистики на Дальнем Востоке и Северо-Западе
    22.06.2023
    Судно «Аврора» открыло продовольственную навигацию в порту Провидения, сообщает информационное агентство «Чукотка». Судно, прибывшее […]
    29.05.2023
    Дизель-электрический ледокол «Адмирал Макаров» вторым из трех ледоколов Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» завершил навигацию […]
    12.12.2023
    10 декабря завершилась навигация на Волго-Донском судоходном канале проходом от Ростова-на-Дону до выхода из […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.