Первая за год поставка легковых автомобилей через терминал Global Ports

Первая за год поставка легковых автомобилей через терминал Global Ports

  • «Первый контейнерный терминал» в мае этого года обработал 5 тыс. легковых автомобилей из Китая. Как рассказали SeaNews в Global Ports, машины для российского рынка доставили в контейнерах в Санкт-Петербург на трех контейнеровозах в рамках регулярного сервиса компании Torgmoll между портами КНР и терминалами Global Ports в Балтийском бассейне.

    ПКТ в партнерстве с Torgmoll обеспечивает услуги по выгрузке и растарке контейнеров с автомобилями на терминале, откуда они отгружаются автовозами в дилерские центры.

    Поставки автомобилей через портовые терминалы Global Ports в Санкт-Петербурге не осуществлялись со второго квартала 2022 года после ухода ряда международных контейнерных и ро-ро операторов с российского рынка.

    Напомним, по итогам 2022 года объемы перевалки легковых автомобилей и тяжелой накатной техники через терминалы Global Ports сократились на 82,4% до 18,4 тыс. ед. и на 82,8% до 4,3 тыс. ед. соответственно.

    При этом традиционно автомобили шли не в контейнерах, а доставлялись ро-ро судами и обрабатывались на другом петербургском терминале группы – в «Петролеспорту».

    Фото предоставлено пресс-службой Global Ports


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.08.2023
    На терминал «Петролеспорт» впервые зашел крупный контейнеровоз «SFT Turkey», сообщается в телеграм-канале Global Ports. […]
    21.02.2023
    «Рускон» совместно с международной контейнерной судоходной компанией Mountain Air Shipping, базирующейся в Дубае, запустил […]
    20.04.2023
    Беларусь намерена расширять порт Бронка. Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, об этом Александр Лукашенко […]
    28.07.2023
    Global Ports ввел в эксплуатацию два новых ричстакера повышенной грузоподъемности на своем дальневосточном терминале […]
    30.06.2023
    Фотоотчет


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.