Сервис из Китая на ОАЭ планируют продлить до Петербурга

Сервис из Китая на ОАЭ планируют продлить до Петербурга

  • Частная компания Global Field Line (GFL), зарегистрированная в Гонконге в марте 2022 года и принадлежащая четырем гражданам Китая, запустила сервис из Китая на ОЭА, сообщает Container News.

    Первый рейс по маршруту Циндао – Пусан – Нинбо – Цюаньчжоу (Шиху) – Наньша – Джебель-Али начался 25 мая GFL На сервисе задействован зафрахтованный контейнеровоз «Star Source» вместимостью 1,5 тыс. TEU 1998 года постройки.

    В муниципалитете Цюаньчжоу рассчитывают, что маршрут сервиса может быть продлен до Санкт-Петербурга. «Мы надеемся выйти на другие важные рынки на Ближнем Востоке. В то же время, продление сервиса до России создаст второй логистический маршрут между Цюаньчжоу и Россией. Это углубит экономическое и торговое сотрудничество между Цюаньчжоу и странами на маршруте проект Один пояс, Один путь», – цитирует Container News заявление городских властей.

    Ю Янь, генеральный директор и один из акционеров GFL, раскрыл, что на сервисе предусмотрено «второе параллельное плечо», из Дубая в Санкт-Петербург, на котором задействован другой контейнеровоз. «Первая часть сервиса будет из Цюаньчжоу в Дубай, вторая – из Дубая на Санкт-Петербург. Схема маршрута такая же, как у Морского шелкового пути во времена династий Сун и Юань тысячу лет назад. Мы надеемся, что благодаря этому маршруту мы сможем помочь местным клиентам в Цюаньчжоу, а также клиентам в России и на Ближнем Востоке экспортировать напрямую и значительно сократить свои расходы», – цитирует его слова издание.

    По информации GFL, в сентябре прошлого года компания запустила прямой сервис из Цюаньчжоу на Владивосток.

    Фото: правительство Цюаньчжоу


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.10.2023
    DP World начал отправки автомобилей из Китая в Турцию в контейнерах, сообщается на сайте […]
    09.06.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле 2023 года контейнерооборот всех портов Китая, в […]
    07.04.2023
    «Петролеспорт» начнет обслуживать новый прямой контейнерный сервис, который свяжет порты Китая, Малайзии и Большой […]
    08.06.2023
    После снятия китайских ковидных ограничений автомобиль выигрывает по транзитному времени, даже в случае заторов на границах.
    11.09.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-июле 2023 года контейнерооборот всех портов Китая, в […]
    21.09.2023
    АО «РЖД Логистика» и компания Sino-Worlink International Supply Chain Management подписали соглашение о стратегическом […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.