«Настройка и поиск баланса – ключевые задачи российской логистики»

«Настройка и поиск баланса – ключевые задачи российской логистики»

  • В 2022 году доля «РЖД Бизнес Актив» в железнодорожных контейнерных перевозках по всей сети составила 5%, сообщил генеральный директор компании Вячеслав Сараев, выступая на форсайт-сессии «Контейнерная логистика эпохи перемен» в рамках выставки TransRussia 2023.

    «Наша компания подстраивается под те изменения, которые происходят. Но наша стратегия практически не меняется. – отметил В.Сараев. – Меняются условия, и мы встраиваем свои решения в эти условия».

    По его словам, перед компанией стоит задача по приобретению фитинговых платформ и контейнеров. «Но в какой-то мере это бессмысленная история, если не развивать инфраструктуру», – подчеркнул В.Сараев, отметив, что задача этого года – модернизация инфраструктуры на погранпереходах в Забайкальске и Гродеково. «Мы больше всего сейчас нацелены на развитие инфраструктуры и расшитие узких мест на погранпереходах Забайкальск и Гродеково», – сказал он.

    «В части обеспечения вывоза контейнеров с Дальнего Востока мы одни из первых, кто поддержал и проработал технологию перевозки контейнеров в полувагонах. Конечно, жд операторы не в восторге от такого решения, но с точки с зрения решения локальной проблемы считаем, что это было своевременно и целесообразно», – сказал В.Сараев.

    По его мнению, сейчас российской логистике необходимо «заниматься настройкой и поиском правильного баланса, что и куда должно ехать». «В условиях, когда мы сталкиваемся с ограничениями инфраструктуры, наша задача, задача логистики – искать возможности сбалансированного подхода. И идти дальше, куда мы двигались», – резюмировал В.Сараев.

    Фото: SeaNews


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.06.2023
    По данным Евростата, поставки шин и пневматических резиновых покрышек для легковых автомобилей из Евросоюза […]
    08.09.2023
    По данным Евростата, российский экспорт овощей и корнеплодов в Евросоюз в январе-июне 2023 года […]
    24.05.2023
    По данным Евростата, грузоперевозки по внутренним водным путям между Россией и Евросоюзом в январе-марте […]
    12.07.2023
    По данным Евростата, российский экспорт необработанного никеля в страны Евросоюза в январе-апреле 2023 года […]
    12.12.2023
    По данным Евростата, российский экспорт овощей и корнеплодов в Евросоюз в январе-сентябре 2023 года […]
    17.07.2023
    В мае Евросоюз относительно прошлого месяца увеличил экспорт товаров в Россию


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.