На станции Забайкальск скопилось 4,5 тыс. ДФЭ груженых контейнеров

На станции Забайкальск скопилось 4,5 тыс. ДФЭ груженых контейнеров

  • Острый дисбаланс импортных и экспортных контейнерных потоков привел к скоплению 4.5 тыс. ДФЭ на станции Забайкальск. Об этом рассказал первый вице-президент ПАО «ТрансКонтейнер» Виктор Марков, выступая в ходе форсайт-сессии «Контейнерная логистика эпохи перемен» на выставке TransRussia 2023 в Москве.

    В Марков отметил, что из-за превалирующего импортного потока, возник дефицит вагонов для вывоза контейнеров с импортной продукцией. «Для понимания – примерно 3 тыс. ДФЭ стоит только на станции Забайкальск, уже «на земле», а в общей сложности по Забайкальску – 4.5 тыс. ДФЭ», – сказал он, добавив, что такая же ситуация сложилась и на погранпереходе Наушки.

    «Мы считаем, что объем экспортных перевозок должен быть существенно увеличен в направлении этих двух погранпереходов, для того, что с одной стороны вывезти всю «шапку» импорта, которая скопилась и сегодня лежит фактически «на земле» на этих погранпереходах. И, с другой стороны, обеспечить адекватный вывоз экспортной продукции из России. Мы знаем, что на сегодня экспортный спрос удовлетворен не более чем на 70% по вывозу продукции», – резюмировал В.Марков.

    Фото: телеграм-канал «ТрансКонтейнера»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.07.2023
    Утверждена дорожная карта проекта
    20.04.2023
    Объемы транзитных контейнерных перевозок за 2022 год сократились более чем на 30%, заявил первый […]
    15.03.2023
    Приостановлен выпуск самоходной колесной техники из Маньчжурии
    23.11.2023
    Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл в Забайкалье […]
    17.11.2023
    Круглосуточный  режим  работы  грузового направления пункта пропуска международного автомобильного пункта пропуска Забайкальск  продлен до  […]
    31.05.2023
    В связи с изменениями в графике ключевых международных мероприятий уточнены даты проведения XIII-го Международного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.