Бастовать в портах будут больше

Бастовать в портах будут больше

  • В 2022 году в разных портах мира было зафиксировано 38 забастовок и акций протеста. Это почти в четыре раза больше, чем годом ранее, сообщает Splash со ссылкой на данные консалтингового агентства по управлению рисками Crisis24.

    Эксперты прогнозируют увеличение количества забастовок в портах. «Стоимость жизни достигла критического пика, это затронуло большинство стран, поэтому забастовки в портах с начала этого года участились, особенно в европейских портах. Уже в начале года в заголовки газет попали порты США, Великобритании, Франции, Германии, Финляндии, Испании, Израиля и Аргентины», – пишет Splash.

    «Инфляция растет, причем, такими резкими темпами она не росла многие годы, заработная плата не индексируется. Поэтому есть вероятность того, что забастовки и впредь могут нарушить работу портов», – прогнозируют эксперты.

    Напомним, на прошлой неделе в Великобритании объявлена серия забастовок ремонтников добывающих платформ. Бастующие требуют повысить заработную плату на фоне сверхприбыли британских нефтегазовых компаний. В середине февраля этого года недельную забастовку объявил финский профсоюз работников транспорта (Auto-ja Kjetusala Työntekijäliitto – AKT). Летом забастовка водителей большегрузов существенно осложнила на работу портов и терминалов в Южной Корее.

    Фото: сайт ITF


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.03.2023
    Забастовки и протесты против пенсионной реформы, запланированной правительством Франции, вторую неделю нарушают работу энергетического […]
    20.01.2023
    В декабре 2022 года контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна снизился на 8,2% относительно показателя декабря […]
    29.08.2023
    В июле 2023 года грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна вырос на 3,8% относительно показателя аналогичного […]
    03.10.2023
    В августе 2023 года грузооборот портов Арктического бассейна снизился на 8% относительно показателя августа […]
    31.08.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-июле 2023 года грузооборот всех морских и речных […]
    31.08.2023
    В июле 2023 года контейнерооборот портов Арктического бассейна увеличился на 7,5% относительно показателя июля […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.