Ввоз техники через МАПП Забайкальск увеличился в 5 раз

Ввоз техники через МАПП Забайкальск увеличился в 5 раз

  • Более 11 тыс. единиц новой техники оформили сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск в первом квартале 2023 года, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления. Это самосвалы, автобусы, погрузчики, машины для строительства дорог, краны и другое. Ввоз техники по сравнению с первым кварталом прошлого года увеличился в 5 раз.

    Как рассказал и.о. начальника таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Константин Кузнецов, товары первой необходимости, а также товары приоритетного импорта, к которым относится и техника, сотрудники поста оформляют в первоочередном порядке. Кроме того, сокращено количество форм таможенного контроля таких товаров. Все это способствует беспрепятственному перемещению техники через границу.

    В ДВТУ отмечают, что для увеличения пропускной способности пункта пропуска МАПП Забайкальск в сентябре 2022 года был изменен порядок въезда на территорию КНР российских водителей, следующих за новой техникой: их вывоз организован на автобусах через пассажирское направление МАПП Забайкальск. Это позволило увеличить количество ввозимой ежедневно техники почти в три раза – до 140 ед.

    Новую технику оформляет также и таможенный пост двустороннего автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский, который возобновил работу на грузовом направлении с 21 марта 2023 года. По данным ДВТУ, за первые 10 дней работы сотрудники поста оформили 264 новых седельных тягача.

    Фото: пресс-служба ДВТУ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.06.2023
    Из Китая в Москву представила группа FESCO
    24.04.2023
    АО «РЖД Логистика» отправило свой первый рефрижераторный контейнернй поезд в прямом сообщении Москва – […]
    09.02.2023
    По проекту «Строительство автомобильных дорог международного транспортного коридора Европа – Западный Китай»
    06.06.2023
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле 2023 году грузооборот всех портов Китая (морских […]
    25.09.2023
    22 сентября из Урумчи, административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района, выехала автоколонна по участку азиатского […]
    07.03.2023
    4 марта в Шэньяне, столице северо-восточной китайской провинции Ляонин, был открыт новый хаб для […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.