В правительстве доработают планы развития транспортно-логистических коридоров

В правительстве доработают планы развития транспортно-логистических коридоров

  • Премьер-министра Михаил Мишустин поручил доработать планы развития транспортно-логистических коридоров и актуализировать перечень соответствующих мероприятий на первое полугодие, сообщает пресс-служба правительства. РФ.

    «Вопрос касается выполнения «дорожных карт» по развитию транспортно-логистических коридоров – международного «Север – Юг» и в Азово-Черноморском и восточном направлениях. – сказал М.Мишустин в ходе заседания правительства 30 марта. – Соответствующие планы были утверждены правительством в декабре прошлого года. Они носят комплексный характер и включают в себя как расширение Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, так и развитие автомобильных дорог, водных путей и увеличение пропускной способности морских портов, а также, что очень важно, модернизацию пунктов пропуска через государственную границу».

    Премьер-министр отметил, что решение поставленных задач в этой сфере позволит переориентировать грузопотоки и расширить торгово-экономические связи с дружественными странами, прежде всего Южной и Юго-Восточной Азии, Прикаспийского региона, Закавказья, Персидского залива и Африки.

    «По итогам нашего обсуждения проведём доработку планов по развитию транспортных коридоров. И актуализируем итоговый перечень мероприятий до конца первого полугодия. Важно, чтобы все они были обеспечены финансированием в полном объеме», – резюмировал М.Мишустин.

    Фото: пресс-служба правительства РФ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.04.2023
    Угольный морской порт Шахтерск после зимнего сезона перешел в плановый режим погрузочно-разгрузочных работ. Работы […]
    16.01.2023
    Грузопоток по Северному морскому пути в 2022 году превысил целевой показатель федерального проекта «Развитие […]
    07.06.2023
    Объем выполнения работ на Восточном полигоне превысил показатели 2022 года более чем в 2 […]
    18.05.2023
    По поручению президента правительство утвердило план по развитию до 2035 года Северного морского пути. […]
    02.05.2023
    Правительство продолжает работу над созданием инфраструктуры Северного морского пути – важнейшего транспортного коридора национального […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.