Контейнерный импорт может значительно вырасти

Контейнерный импорт может значительно вырасти

  • Контейнерный импорт в ближайшее время может вырасти на 25-30%, таким мнением поделился коммерческий директор C-Shipping Алексей Гагаринов в ходе 6-й Транспортной конференции «ShippingRu 2023», организованной ВИВА Консалт в Москве.

    «Придет мировой кризис, и он будет посильнее кризиса 2008 года. Россию это затронет меньше всего. Финансовый кризис прежде всего ударит по долларовому сегменту, по США, – предположил А.Гагаринов. – Покупательская способность там упадет, и Китаю свои товары придется перенаправлять в Россию. Конечно, не в том объеме, в котором закупают Штаты».

    «Я думаю, с точки зрения импорта, будет рост, и не 3%», – считает А.Гагаринов.

    Напомним, начальник отдела маркетинговой аналитики FESCO Юлия Киселева в ходе 6-й Транспортной конференции «ShippingRu 2023» сказала, что по прогнозу FESCO, импорт по итогам 2023 года может вырасти на 2%. «Это, прежде всего, будет обусловлено также снижением покупательской способности, санкционными ограничениями», – пояснила она. Еще одним сдерживающим рост импорта фактором она назвала импортозамещение. «Страна работает над импортозамещением, и какие-то товары, например, повседневного спроса, все равно начнут производить в России», – сказал Ю.Киселева.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.06.2023
    На атомном лихтеровозе из Петербурга
    25.07.2023
    Председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным для […]
    28.03.2023
    Грузы из Новороссийска могут в ближайшей перспективе переориентироваться на Петербург из-за заторов и дефицита […]
    17.11.2023
    FESCO в 2023 году перевезла через порты Чукотки по программе северного завоза более 3,8 […]
    09.10.2023
    По данным Евростата, импорт косметических средств (средств для макияжа и средств для ухода за […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.