Первая бункеровка СПГ контейнеровоза ZIM

Первая бункеровка СПГ контейнеровоза ZIM

  • ZIM Integrated Shipping Services и Shell успешно провели операцию по бункеровке сжиженным природным газом контейнеровоза «ZIM Sammy Ofer» вместимостью 15 тыс. TEU.

    Как рассказали SeaNews в ZIM, бункеровка проходила на терминале Kingston Freeport Terminal Limited на Ямайке. «Это знаковое событие, поскольку эта была первая операция по бункеровке СПГ в водах Ямайки», – отметили в компании.

    Это была также первая бункеровка сжиженным природным газом в рамках 10-летнего контракта, подписанного между ZIM и Shell, а «ZIM Sammy Ofer» – первый в составе флота компании контейнеровоз-15-тысячник, оснащенный двухтопливным двигателем, работающим на СПГ.

    Напомним, прошлой осенью ZIM подписал 10-летний контракт с Shell на поставку сжиженного природного газа для бункеровки 10 контейнеровозов, зафрахтованных у Seaspan. Стоимость контракта оценивается в 1 млрд долларов. «Sammy Ofer» – первый из этих 10 контейнеровозов ZIM. Судно получило название в честь израильского судоходного магната, миллиардера Самми Офера, известного своей благотворительностью.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.05.2023
    26 апреля в Шанхае был передан в эксплуатацию сингапурской компании Petredec самый большой в […]
    05.05.2023
    На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялась торжественная […]
    17.02.2023
    На корейской верфи Samsung Heavy Industries прошла церемония имянаречения первого из десяти контейнеровозов вместимостью […]
    01.09.2023
    Низкосернистый газойль незначительно снизился в Санкт-Петербурге и Новороссийске
    12.12.2023
    Транспортная группа FESCO приняла в состав флота новый современный контейнеровоз. Как сообщили SeaNews в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.