Забастовки на СПГ-терминалах и НПЗ во Франции ведут к дефициту энергоресурсов в Европе

Забастовки на СПГ-терминалах и НПЗ во Франции ведут к дефициту энергоресурсов в Европе

  • Забастовки на СПГ-терминалах и нефтеперерабатывающих заводов во Франции продолжаются третью неделю. Поставки нефтепродуктов с НПЗ и складов заблокированы, работа СПГ-терминалов приостановлена, сообщает MarineLink.

    Забастовка на трех СПГ-терминалах, которыми управляет Engie Elengy, продлена до 27 марта.

    Производство на двух нефтеперерабатывающих заводах TotalEnergies мощностью 240 тыс. и 110 тыс. баррелей в сутки 20 марта сократилось. Заблокированы поставки с НПЗ компаний Donges и La Mede. Забастовки также продолжаются на НПЗ Esso, дочерней компании ExxonMobil, в Фосе.

    «Трейдеры прогнозируют, что во Франции и в Европе ожидается дефицит дизельного топлива в результате перебоев в работе, которые вызваны забастовками, – пишет издание. – Это сказывается на ценах на нефть и дизельное топливо. Особо остро нехватка нефтепродуктов во Франции будет ощущаться к апрелю».

    По данным издания, признаков увеличения экспорта с Ближнего Востока, чтобы восполнить дефицит, в настоящее время не наблюдается. «Но ожидается увеличение поставок из США, поскольку все больше российских поставок идет в Латинскую Америку», – пишет MarineLink.

    Напомним, всеобщая забастовка во Франции объявлена из-за пенсионной реформы, в соответствии с которой возраст выхода на пенсию повышается до 64 лет.

    Фото: Elengy


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.04.2023
    Более 150 сотрудников британской компании Sparrows Offshore Services, специализирующейся на ремонте добывающих платформ, с […]
    09.02.2023
    Elengy, оператор СПГ-терминала Fos Cavaou на средиземноморском побережье Франции и Delta Rail, мультимодальный транспортный оператор, запустили […]
    12.07.2023
    Проектная документация на строительство объектов 2 и 3 этапов комплекса по перегрузке сжиженного природного […]
    17.03.2023
    Забастовки и протесты против пенсионной реформы, запланированной правительством Франции, вторую неделю нарушают работу энергетического […]
    21.09.2023
    Из европейских портов в Африку
    28.08.2023
    Первый в мире ро-ро ракетоноситель на парусах, получивший название «Canopée», сдан в эксплуатацию и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.