«Терминал Астафьева» получил разрешение на хранение контейнерных грузов

«Терминал Астафьева» получил разрешение на хранение контейнерных грузов

  • Находкинская таможня выдала АО «Терминал Астафьева» разрешение на хранение контейнерных грузов. Это позволит в ближайшей перспективе значительно увеличить грузооборот порта.

    Как сообщает пресс-служба АО «Терминал Астафьева», генеральное разрешение на временное хранение товаров прежде всего необходимо для размещения и хранения на территории порта контейнерных грузов.

    «Разрешение позволяет выгружать груз, хранить и оформлять его в таможенном отношении на территории необходимое для этого время. Это значительно упрощает наш технологический процесс и увеличивает скорость обработки контейнерных судов, а в целом и грузооборот всего порта. Для этих целей на территории производственного комплекса № 1 в настоящее время мы оборудуем дополнительную площадку для хранения контейнеров. Также начинаем приемку экспортных грузов с жд-транспорта», — сказал заместитель генерального директора компании Алексей Ядрищенский.

    В компании отмечают, что «Терминал Астафьева» активно включился в создание дополнительных возможностей по расширению транспортного коридора из Азии в европейскую часть России. В настоящий момент предприятие отправляет от 5 до 7 контейнерных поездов в неделю: станции Сеятель и Клещиха (Новосибирск), Аппаратная (Екатеринбург), Шушары (Санкт-Петербург) и Электроугли (Москва). Отправка контейнеров проходит как на фитинговых платформах, так и в полувагонах, что значительно ускоряет сроки доставки в центральную часть страны и сокращает порожний пробег полувагонов для их возврата к месту погрузки на угольных разрезах.

    «Ранее в прошлом году специалисты предприятия начали принимать и обрабатывать иностранный груз в порту, что стало возможно после открытия на территории постоянной зоны таможенного контроля. Специально для работы с контейнерами была создана соответствующая инфраструктура, закуплена новая техника, что позволило запустить новые технологические процессы», – говорится в пресс-релизе.

    Фото: пресс-служба АО «Терминал Астафьева»

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.05.2023
    На 33% увеличился за 4 месяца 2023 года объем товаров, ввозимых на Дальний Восток […]
    04.09.2023
    Совместное предприятие Shell, Equinor и TotalEnergies – Northern Lights – построит третье судно для […]
    22.09.2023
    С приближением высокого сезона и увеличением нагрузки на терминалы Дальнего Востока ожидается дополнительный рост импорта и экспорта через порт Санкт-Петербург.
    02.08.2023
    И вынужден возить автомобили в контейнерах
    18.05.2023
    Таможенные органы России и Ирана заключили Соглашение о взаимном признании институтов уполномоченного экономического оператора, […]
    09.03.2023
    По итогам 2 месяцев 2023 перевозки контейнеров по сети железных дорог России составили 1 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.