DP World внедряет Boxbay в порту Пусан

DP World внедряет Boxbay в порту Пусан

  • DP World объявил о начале коммерческой эксплуатации инновационной автоматизированной системы хранения контейнеров Boxbay.

    На этой неделе Boxbay FZCO (совместное предприятие DP World и группы SMS, немецкого поставщика заводских технологий) и корпорация Pusan Newport Corporation (PNC) подписали соглашение о начале проектных и инженерных работ на терминале DP World в корейском порту Пусан. DP World владеет 66% акций терминала PNC, который в 2021 году обработал 5,3 млн TEU.

    «Технология многоярусного хранения контейнеров Boxbay обеспечит прямой доступ к каждому контейнеру в любое время, исключив 350 тыс. лишних перемещений в год, – говорится в сообщении DP World. – Это сократит время обработки автотранспорта на 20%».

    В DP World отмечают, что система Boxbay полностью автоматизирована, а питаться она будет от солнечной панели.

    В 2021 году система хранения контейнеров была успешна протестирована в порту Джебель-Али. «К июлю 2022 года было выполнено 190 тыс. перемещений контейнеров в реальных условиях эксплуатации, чтобы проверить рыночную состоятельность системы», – подчеркивают в компании.

    Напомним, вместо того, чтобы устанавливать контейнеры один на другой, новая система представляет собой стойку из 11 «этажей», в которую каждый контейнер помещается в отдельную ячейку.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.11.2023
    Первая партия спецконтейнеров, изготовленных и сертифицированных по техническим условиям Группы компаний «Новый сухопутный зерновой […]
    04.07.2023
    В этом году на фоне значительного снижения ставок фрахта наблюдается слабый спрос на новые […]
    31.10.2023
    Покупатель – инвестиционная компания Stonepeak
    25.05.2023
    Перевозки контейнеров по сети железных дорог России за январь-апрель 2023 года составили 2 млн […]
    20.09.2023
    Порт Санкт-Петербург остался контейнерным, не растеряв потенциал, высокий уровень сервиса и круглогодичную стабильность работы.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.