РЖД и Почта России запустили «Сотовый контейнер»

РЖД и Почта России запустили «Сотовый контейнер»

  • ОАО «РЖД» и АО «Почта России» протестировали новый сервис для малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба РЖД. Новый сервис позволит купить фиксированный объем в контейнере в поезде «Россия». Тестовые перевозки прошли по маршруту Москва – Владивосток.

    Как отмечают в РЖД, если ранее предприниматели вынуждены были собирать партии грузов, то сейчас, используя новый сервис, не нужно долго накапливать партии и выкупать емкость целиком.

    Ожидается, что новый сервис станет оптимальным решением для доставки мелких и сборных грузов, а также личных вещей. Вне зависимости от размеров контейнера клиент может купить одно или несколько мест объемом 1 куб. м и массой груза до 350 кг, а также выбрать дополнительные услуги: доставку до склада, «от двери до двери», курьером на «последней миле», обработку и временное хранение в фулфилмент-центре Почты России.РЖД и Почта России запустили «Сотовый контейнер»

    Перевозка идет в штабелируемых почтовых контейнерах (ШПК), которые обеспечивают дополнительную сохранность партии и маневренность при погрузке и выгрузке. Благодаря такому подходу число операций с товарами минимально, а сохранность за счет перевозки «контейнер в контейнере» повышается.

    Сейчас отправить груз можно будет только по маршруту Москва – Владивосток. Но в перспективе появится возможность заказать услугу в городах, где останавливается поезд «Россия»: Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург и Казань, сообщают РЖД.

    Фото с Телеграм-канала РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2023
    Кооперация железных дорог и морского транспорта позволит ускорить отправку грузов и разгрузить Восточный полигон, […]
    23.08.2023
    После завершения восстановительных работ на месте размыва пути первый пассажирский поезд проследовал по перегону […]
    31.03.2023
    Казахстан предоставит скидку 40% на перевозки основной номенклатуры грузов, за исключением зерна, продуктов перемола […]
    15.11.2023
    Президент РФ Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации совместно с открытым акционерным обществом «Российские […]
    01.11.2023
    Погрузка на сети РЖД за 10 месяцев 2023 года составила 1 млрд 30,1 млн […]
    02.05.2023
    Погрузка на сети РЖД  по итогам 4 месяцев 2023 года выросла на 0,2% и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.