Сингапур согласился на слияние Keppel и Sembmarine

Сингапур согласился на слияние Keppel и Sembmarine

  • Сингапурская биржа (SGX) дала принципиальное согласие на сделку по слиянию морской инжиниринговой компании Sembcorp Marine (Sembmarine) и судостроительной группы Keppel Offshore & Marine (Keppel O&M), сообщает Seatrade Maritime.

    SGX дала разрешение Sembmarine на приобретение всего выпущенного и оплаченного акционерного капитала Keppel O&M. Биржа также согласовала котировку до 36 848 072 918 акций Keppel O&M с правом выкупа.

    В октябре прошлого года было объявлено, что реструктуризация бизнеса будет осуществлена путем приобретения компанией Sembmarine Keppel O&M, при этом Sembmarine станет «объединенной компанией», владеющей как своим имеющимся бизнесом, так и оффшорным и морским бизнесом Keppel, что упростит процедуру листинга акций, которая ранее требовала одобрения суда.

    Впервые предложение о слиянии двух основных сингапурских судостроительных групп было заявлено в середине 2021 года, план слияния был согласован в апреле 2022 года, а пересмотренные условия были объявлены в октябре этого же года. В октябре Keppel заявила, что надеется закрыть сделку до конца 2022 года, пишет Seatrade Maritime.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.04.2023
    Комиссия по добросовестной торговле Южной Кореи притормозила сделку по покупке корейским конгломератом Hanwha судостроительного […]
    01.03.2023
    Две крупнейших сингапурских верфи, Keppel Offshore & Marine (Keppel O&M) и Sembcorp Marine, завершили […]
    03.03.2023
    На сингапурской верфи Keppel началось переоборудование СПГ-газовоза «Gaslog Chelsea» вместимостью 155 тыс. куб. м […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.