Hapag-Lloyd покупает долю в индийской логистической компании

Hapag-Lloyd покупает долю в индийской логистической компании

  • Hapag-Lloyd подписал обязывающее соглашение о приобретении 35% акций J M Baxi Ports & Logistics Limited (JMBPL) у филиала Bain Capital Private Equity. Также Hapag-Lloyd заключил сделку с JMBPL и ее учредителями – семьей Котак – о подписке на увеличение капитала компании и увеличении доли Hapag-Lloyd до 40 %. Финансовые условия сделки не разглашаются.

    По информации Hapag-Lloyd, J M Baxi Ports & Logistics Limited является ведущим частным поставщиком услуг терминалов и внутреннего транспорта в Индии. В сферу деятельности компании входят контейнерные терминалы, многоцелевой терминал, тыловые контейнерные склады, контейнерные грузовые станции и дополнительные логистические услуги, такие как железнодорожные перевозки по всей Индии.

    В компании работает около 5400 сотрудников, а совокупный объем контейнерных перевозок составляет около 1,6 млн TEU в год. Недавно J M Baxi Ports & Logistics Limited получила дополнительные концессии на эксплуатацию контейнерных терминалов в Нава-Шеве и Тутикорине.

    «Инвестиции в терминалы и инфраструктуру являются важнейшим элементом нашей стратегической программы, а Индия – один из наших ключевых рынков роста. Приобретение значительной доли в J M Baxi Ports & Logistics Limited значительно усилит наше присутствие в Индии с помощью надежного партнера в регионе и станет еще одним важным шагом в развитии нашего терминального и инфраструктурного бизнеса», – прокомментировал событие CEO Hapag-Lloyd Рольф Хаббен Янсен.

    В рамках реализации своей стратегии на 2023 год Hapag-Lloyd постоянно расширяет свое участие в терминальном секторе. Так, в октябре прошлого года было заключено соглашение о приобретении терминального бизнеса чилийской компании SM SAAM. Hapag-Lloyd также владеет долями в итальянской компании Spinelli GroupJadeWeserPort в Вильгельмсхафене, контейнерном терминале Альтенвердер в Гамбурге, терминале TC3 в Танжере и строящемся терминале 2 в египетской Дамиетте, напоминают в компании.

    Фото: Hapag-Lloyd


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.11.2023
    Evergreen планирует потратить 222 млн долларов на приобретение контейнерного оборудование, сообщает Container News. На […]
    24.08.2023
    По данным Министерства торговли и промышленности Индии, товарооборот между Россией и Индией в первом […]
    21.08.2023
    Hapag-Lloyd проявил интерес к приобретению южнокорейского перевозчика HMM, сообщает The Loadstar. «Наши источники на […]
    26.07.2023
    Государственные порты Индии по итогам 3 месяцев финансового года (с апреля по июнь 2023 […]
    19.09.2023
    Hapag-Lloyd AG создает холдинг, который объединит инфраструктурные и терминальные активы компании, – Hapag-Lloyd Terminal […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.