Euronav не согласен с решением Frontline

Euronav не согласен с решением Frontline

  • Решение глобального танкерного оператора Frontline о расторжении в одностороннем порядке соглашения о слиянии с Euronav необоснованно, заявили в Euronav.

    «Euronav считает, что односторонние действия Frontline по расторжению соглашения о слиянии не имеют оснований в соответствие с условиями соглашения. Frontline не представил достаточных оснований для подобного решения. Euronav выполнил все обязательства в рамках соглашения и сделал все, что было в его власти, чтобы сделка была успешной», – говорится в заявлении Euronav.

    В заявлении отмечается, что наблюдательный совет и правление компании намерены предпринять соответствующие действия для защиты прав и интересов Euronav и его акционеров, включая возможность судебных и/или арбитражных разбирательств.

    Напомним, Frontline сообщил о расторжении соглашения о слиянии 9 января. Само соглашение о возможном слиянии было подписано в июле 2022 года.

    Фото: Euronav


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.01.2023
    Frontline plc (бывший Frontline Ltd.) подтвердил, что получил от Euronav NV арбитражный запрос о […]
    11.01.2023
    Хамовнический суд Москвы изъял в доход государства акции «Дальневосточного морского пароходства» по иску Генпрокуратуры, […]
    29.08.2023
    Глобальный флот танкеров VLCC стареет. Заказы на новые суда этого типа составляют всего 1,5% […]
    10.05.2023
    Южнокорейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) будет переименована в Hanwha Ocean. […]
    25.12.2023
    Танкерный оператор Euronav приобретает одно из подразделений Compagnie Maritime Belge (CMB) – CMB.TECH. Стоимость […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.