FESCO: ДВМП намерено оспаривать решение Хамовнического суда

FESCO: ДВМП намерено оспаривать решение Хамовнического суда

  • Хамовнический суд Москвы изъял в доход государства акции «Дальневосточного морского пароходства» по иску Генпрокуратуры, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката одного из ответчиков, Зиявудина Магомедова, Михаила Ошерова.

    Как отмечает издание, «ответчиками по иску замгенпрокурора выступали не только основатель группы «Сумма» З.Магомедов, его брат Магомед Магомедов и их компании, но и другие акционеры, в том числе купившие бумаги после ареста Магомедовых. Среди них Михаил Рабинович и его партнер Андрей Северилов (владеют 26,5% и 23,8% акций Fesco соответственно), ряд компаний-акционеров».

    На сайте Хамовнического районного суда приводится список ответчиков: «Базылев С.А., Компания “Вовоса Ко Лимитед”, Компания “Каламита Трейдинг Лимитед”, Компания “Мирихия Холдингс Лимитед”, Компания “Ноубелиус Лтд”, Компания “Рикима Холдингс Лимитед”, Компания “Смартилишес Консалтинг Лтд”, Компания “Энвиартия Консалтинг Лтд”, Магомедов З.Г., Магомедов М.Г., ООО “Наутилиус”, ООО “НоваторИнвест”, Рабинович М.Д., Северилов А.В.».

    Текущее состояние дела – «Удовлетворено, 11.01.2023». Текст решения на данный момент не опубликован.

    Группа FESCO в связи с решением Хамовнического районного суда города Москвы сообщила, что «ПАО «ДВМП» (головная компания FESCO) не является ответчиком по данному иску, однако, будучи третьим лицом, намерено обжаловать решение Хамовнического районного суда города Москвы».

    «Группа не комментирует вопросы, связанные с акционерами и акционерным капиталом. В настоящее время юристы FESCO изучают последствия принятого судом решения для международной деятельности Группы», – добавили в FESCO.

    Фото: Shipspotting / Bengt-Rune Inberg


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.02.2023
    A.P. Moller-Maersk подал иск к Evergreen и Shoei Kisen – оператору и владельцу контейнеровоза […]
    12.09.2023
    Maersk еще больше сократил свою долю в Höegh Autoliners, сообщает Splash. Перевозчик реализовал порядка […]
    18.07.2023
    Но не планирует слияния
    09.08.2023
    Андрей Северилов переизбран на должность председателя совета директоров ПАО «ДВМП» (головная компания Группы FESCO). […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.