В Японии построят первый плавучий демонстратор солнечной энергии

В Японии построят первый плавучий демонстратор солнечной энергии

  • Консорциум в составе голландской SolarDuck (разработчик плавучих фотоэлектрических технологий и проектов) и японских Tokyu Land Corporation (владелец проекта) и Everblue Technologies (проектировщик автоматизированного парусного судна на аккумуляторных батареях) примут участие в проекте eSG в Токийском заливе.

    По информации SolarDuck, компания Tokyu Land Corporation заключила контракт с городским правительством Токио на реализацию проекта Tokyo Bay ESG, целью которого является внедрение передовых технологий в районе Токийского залива.

    Проект консорциума по созданию первого в Японии демонстратора морской плавучей фотоэлектрической системы и автоматизированного парусного судна на аккумуляторных батареях был выбран Бюро политического планирования столичного правительства Токио 4 ноября 2022 года для реализации в рамках проекта eSG в Токийском заливе.

    В Японии построят первый плавучий демонстратор солнечной энергии

    Как отмечают в SolarDuck, целью большого проекта Tokyo Bay eSG является создание устойчивого города с перспективой на 50-100 лет за счет внедрения передовых технологий в таких областях как «передовые возобновляемые источники энергии», «мобильность следующего поколения», «улучшение состояния окружающей среды» и «переработка ресурсов.

    По мнению разработчиков, цели проекта eSG в Токийском заливе могут быть достигнуты за счет практического применения первой в Японии морской плавучей фотоэлектрической системы по выработке электроэнергии, которая обеспечит электроэнергией суда с электрическим приводом. Также реализация проекта должна продемонстрировать возможности использования возобновляемой энергии, выработанной морскими плавучими установками, судами на аккумуляторных батареях.

    Демонстрация: с сайта SolarDuck


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.11.2022
    Началась установка парусной системы Wing Sail Mobility (WISAMO) на контейнеровоз «MN Pélican» 1999 года […]
    01.09.2022
    Правительство РФ разрешило передать японской Mitsui долю в ООО «Сахалинская Энергия» – операторе проекта […]
    11.10.2022
    На первой в Японии коммерческой морской ветроэлектростанции с фиксированными опорами завершена установка ветряных турбин. […]
    02.02.2022
    31 января в Екатеринбург прибыл первый контейнерный поезд Почты России с грузом e-commerce из […]
    11.05.2022
    Муниципалитет Пусана в сотрудничестве с корейским производителем контейнеров Vesta и компанией Korea Pallet Pool, […]
    23.08.2022
    NYK Line, Nihon Shipyard Co., Ltd. (NSY), ClassNK, и IHI Corporation (IHI) подписали соглашение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.