«ТрансКонтейнер» завершил реконструкцию терминала в Казани

«ТрансКонтейнер» завершил реконструкцию терминала в Казани

  • ПАО «ТрансКонтейнер» завершило реконструкцию собственного терминала на станции Лагерная в Казани, нарастив его перерабатывающую мощность на 60% – до 31 тыс. TEU в год, сообщили SeaNews в компании.

    Реконструкция проводилась с 2020 по 2022 год, на протяжении этого периода терминал не прекращал свою деятельность. В результате проведённых работ был расширен фронт погрузки и выгрузки с увеличением вместимости с 11 до 52 условных вагонов, построена новая площадка для хранения контейнеров площадью 10 тыс. кв. м, проведена модернизация подкранового пути, на 75 м удлинена крановая площадка, а также построен новый противопожарный водопровод и смонтирована современная система освещения территории терминала. 

    Капитальные вложения в инфраструктуру терминала за эти три года составили порядка 150 млн рублей. На следующем этапе модернизации, который будет проводиться по результатам анализа динамики переработки контейнерных грузов, планируется увеличить площадь участка работы ричстакера за счёт смещения подъездных путей, что позволит увеличить перерабатывающую мощность ещё на 16 тыс. TEU – до 47 тыс. TEU в год. 

    Терминал Лагерная специализируется на организации поездных сервисов в сообщении с регионами России (Урал, Сибирь, Дальний Восток) и Китаем. Среди основных номенклатур, обрабатываемых на терминале, синтетические моющие средства, полиэтилен, поликарбонат, продукты пищевой промышленности, оборудование и техника, а также машинное масло и продукция для нефтехимического комплекса. Доля терминала в объёме погрузки всех контейнерных грузов региона составляет порядка 65%.

    Фото: ПАО «ТрансКонтейнер»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.10.2022
    После завершения проекта он будет открыт для пропуска транспортных средств из третьих стран
    04.10.2022
    Global Ports Investments 3 октября подписал соглашение о приобретении ООО «Спика», которому принадлежит право […]
    23.06.2022
    Завершен один из самых трудоемких этапов реконструкции старой части Петербургского нефтяного терминала – создание […]
    09.02.2022
    Терминальные объемы «ТрансКонтейнера», три крупнейших терминала, итоги 2021 «ТрансКонтейнер» обнародовал статистику по обработке грузов […]
    13.04.2022
    На внутренний рынок и на экспорт
    06.09.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» проведет реконструкцию и расширит контейнерный терминал на станции Блочная (г. Пермь). Соответствующее […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.