Китай увеличивает портфель заказов на газовозы

Китай увеличивает портфель заказов на газовозы

  • Количество заказов на строительство газовозов на китайских верфях увеличилось втрое, сообщает Reuters. Поскольку верфи Южной Кореи практически полностью забронированы под государственный проект Катара — расширение месторождения North Field, КНР удалось привлечь больше китайских и иностранных заказчиков.

    «Три китайские верфи, среди которых только одна имеет опыт строительства крупнотоннажных СПГ-танкеров, в этом году получили 30% мирового портфеля заказов на эти суда и заняли свое место в секторе, где бОльшая часть бизнеса принадлежит Южной Корее», — пишет издание.

    По данным Clarksons Research, на которые ссылается Reuters, в этом году Китай получил заказы на 45 СПГ-танкеров на сумму 9,1 млрд долларов, что почти в 5 раз превышает стоимость заказов на эти суда за весь 2021 год.

    «Несмотря на более высокую стоимость рабочей силы корейские верфи, такие как Hyundai Heavy Industries и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, более эффективны в проектировании и строительстве газовозов, — цитирует Reuters свой источник в отрасли. – Судовладельцы более позитивно относятся к корейским верфям, которые способны выполнить все требования заказчика, уложиться в сроки и обеспечить беспроблемную эксплуатацию судов».

    «Тем не менее в этом году Китай получил 19 заказов на СПГ-танкеры только от иностранных компаний, и это количество, вероятно, будет расти», — предполагает издание.

    Фото: DSME


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.08.2022
    На верфи в Китае состоялась торжественная закладка киля корпуса первого атомного плавучего энергоблока (ПЭБ) […]
    22.02.2022
    Первый глубоководный траншеекопатель китайской постройки успешно прошел испытания у берегов провинции Хайнань на юге Китая, сообщает CCTV Video News Agency со ссылкой на Китайскую национальную шельфовую нефтяную корпорацию (CNOOC).
    28.07.2022
    В Китае закрыли крупнейший речной порт Ухань. В городе, в котором впервые был обнаружен […]
    02.11.2022
    Группа FESCO запустила deep sea линию между портами России и Китая через Суэцкий канал […]
    16.11.2022
    В Китае на верфи Guangzhou Shipbuilding International (GSI) завершился первый в стране проект по […]
    20.10.2022
    В судостроительной отрасли Южной Кореи специалистов возрастом от 20 до 30 лет всего 30%, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.