Второе судно на сервисе Петербург – Индия

Второе судно на сервисе Петербург – Индия

  • Второе судно на сервисе Петербург – Индия«Модуль» расширил свой прямой deep sea сервис MIREX между Санкт-Петербургом и Индией, запущенный в июне этого года. 

    Как рассказали SeaNews в компании, теперь на сервисе работают два судна грузоподъемностью более 35 тыс. тонн, оборудованные рефрозетками, что позволяет перевозить грузы в различных температурных режимах. Помимо Нава-Шевы осуществляются также судозаходы в порты Ченнай и Мундра.

    2 декабря состоялся пятый судозаход в рамках сервиса на терминал «Петролеспорт». На сегодня объем грузов, перевезенных на сервисе, составил свыше 5 тыс. TEU.

    Основу грузопотока из Индии, по информации «Модуля», составляют продукты питания (рис, арахис, замороженные овощи, мясные продукты), строительные и отделочные материалы, товары текстильной промышленности (пряжа, сукно), медикаменты. Обратная загрузка обеспечивается традиционным российским экспортом – удобрениями и продукцией химической промышленности.

    В рамках сервиса осуществляется транспортировка грузов из портов по территории России и Индии автомобильным и железнодорожным транспортом.

    Фото: «Модуль»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.06.2022
    В летне-осеннюю навигацию ФГУП «Атомфлот» обеспечит два круговых каботажных рейса из европейской части России […]
    14.12.2022
    О перспективах портов и терминалов Петербурга
    11.10.2022
    «Роснефть» и индийская компания Nayara Energу подписали контракт на поставку катализатора гидроочистки дизельных фракций […]
    29.08.2022
    24 августа из китайского Гуанъюаня в юго-западной провинции Сычуань отправился контейнерный поезд в Санкт-Петербург, […]
    30.05.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» запустил публичный регулярный сервис для перевозки товаров народного потребления из Вьетнама в […]
    04.10.2022
    По данным Министерства торговли и промышленности Индии, товарооборот между Россией и Индией в январе-августе […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.