Maersk и IBM закрывают TradeLens

Maersk и IBM закрывают TradeLens

  • A.P. Moller – Maersk и IBM приняли решение закрыть свой совместный блокчейн-проект TradeLens. По информации Maersk, платформа должна прекратить функционирование до конца первого квартала 2023 года. До тех пор все участники проекта будут обеспечивать обслуживание клиентов без ущерба для их бизнеса.

    «TradeLens была создана как открытая нейтральная отраслевая платформа в попытке осуществить смелый прорыв в цифровизации глобальных цепочек поставок. К сожалению, в то время как мы смогли создать работоспособную платформу, достичь полного сотрудничества в отрасли в глобальном масштабе не удалось. В результате TradeLens не вышла на уровень коммерческой эффективности, необходимый для того, чтобы продолжать работу и обеспечить ожидаемые финансовые показатели в качестве самостоятельного бизнеса», – пояснил Ротем Хершко, руководитель направления бизнес-платформ A.P. Moller – Maersk.

    Maersk продолжит работать над цифровизацией цепочек поставок и внедрять в отрасль инновации с использованием других решений, говорится в сообщении группы.

    Напомним, TradeLens была запущена A.P. Moller – Maersk и IBM в качестве открытой блокчейн-платформы для глобальной цепочки поставок. Весной этого года линия сообщала, что к TradeLens присоединилось более тысячи компаний. Прорабатывался и вопрос использования платформы и в России

    Фото: Maersk


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.03.2022
    Maersk Supply Service разработал инновационную концепцию установки морских ветряных турбин с использованием новой конструкции судна.
    31.01.2022
    Maersk планирует опубликовать данные метеорологических наблюдений в море, полученные с судов компании с 2012 […]
    08.04.2022
    A.P. Moller – Maersk создает грузового авиаперевозчика Maersk Air Cargo
    11.01.2022
    Голландская компания Conoship International Projects представила проект нового судна типа «река-море» для генгруза с […]
    16.06.2022
    В работе по созданию Единой платформы цифровых сервисов на СМП (ЕПЦС СМП) уже участвует […]
    16.09.2022
    Новый Head of Global Operations


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.