MSC не будет покупать итальянскую авиакомпанию

MSC не будет покупать итальянскую авиакомпанию

  • Mediterranean Shipping Company не будет участвовать в приватизации итальянского авиаперевозчика ITA Airways, правопреемника Alitalia, сообщает Reuters.

    Напомним, в январе этого года стало известно о том, что MSC в партнерстве с Lufthansa намерены приобрести мажоритарный пакет в государственной итальянской авиакомпании ITA Airways, преемнике Alitalia. 

    MSC и Lufthansa обратились тогда к правительству Италии с просьбой предоставить им эксклюзивно 90 дней, чтобы сформулировать предложение, при этом они выразили пожелание, чтобы правительство сохранило миноритарный пакет в авиакомпании. Условия партнерства между собой MSC и Lufthansa должны были определить в ходе due diligence.

    По данным Airways Magazine, речь шла о том, чтобы MSC получила 20% в ITA Airways, а Lufthansa – 60%. 20% осталось бы за государством.

    По информации Reuters, MSC заявила о своем выходе из потенциальной сделки на этой неделе. Lufthansa, в свою очередь, интерес к ITA Airways сохраняет. А вот переговоры с другими потенциальными инвесторами – Air France KLM, Delta и американским фондом Certares – успехом не увенчались.

    Фото: ITA Airways


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.07.2022
    Тендер на приватизацию второго по величине израильского порта Хайфа выиграл консорциум в составе индийской […]
    18.10.2022
    Euronav объявил о продаже своего нефтеналивного танкера «Europe» – по данным TradeWinds, самого большого […]
    25.05.2022
    «Лукойл» закрыл сделку по приобретении сети АЗС у британско-нидерландской компании Shell. В Москве подписаны […]
    20.05.2022
    Российские авиакомпании, выполняющие грузовые перевозки, смогут получить субсидии на возмещение операционных расходов. Распоряжение о […]
    15.04.2022
    Авиакомпания «Волга-Днепр» совершила первый рейс Москва-Дели (Индия)-Дакка (Бангладеш) и обратно по соглашению с правительством Москвы


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.