«ТрансКонтейнер» реконструировал терминал в Кирове

«ТрансКонтейнер» реконструировал терминал в Кирове

  • ПАО «ТрансКонтейнер» завершило реконструкцию собственного терминала на станции Киров-Котласский, вдвое увеличив его перерабатывающую мощность.

    Как рассказали SeaNews в компании, реконструкция продолжалась с 2020 по 2022 год. На протяжении этого периода терминал не прекращал свою деятельность, продолжая регулярно формировать контейнерные поезда.

    В результате проведённых работ перерабатывающая мощность терминала выросла с 19 тыс. до 37 тыс. TEU в год, вместимость контейнерных площадок увеличилась с 358 до 996 TEU, а общая длина грузового фронта – с 35 до 46 условных вагонов. Капитальные вложения в инфраструктуру терминала за эти два года составили порядка 240 млн рублей.

    На терминале была обновлена система электроснабжения, модернизированы подкрановые пути, введен в эксплуатацию новый козловой кран грузоподъемностью 45 тонн, а также организован автомобильный проезд по территории терминала и смонтирована новая система освещения.

    «Реконструированный терминал на станции Киров-Котласский позволит обеспечить потребности экспортеров и импортеров региона в отправке и приеме продукции на горизонте ближайших 10 лет», – сказал первый вице-президент «ТрансКонтейнера» Виктор Марков.

    Терминал расположен в городе Кирове и специализируется на организации поездных сервисов в Китай через сухопутные погранпереходы. По информации «ТрансКонтейнера», что среди основных номенклатур, обрабатываемых на терминале, пиломатериалы, деревянные изделия, фанера, оборудование и продукты питания для производителей, экспедиторских организаций и торговых точек в Кировской области. Доля терминала в объёме погрузки всех контейнерных грузов региона составляет порядка 30%.

    Фото предоставлено пресс-службой «ТрансКонтейнера»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.04.2022
    «ТрансКонтейнер» подписал меморандум о сотрудничестве с дочерней структурой Китайских железных дорог в России.
    25.04.2022
    «ТрансКонтейнер» запустил новый регулярный сервис из Красноярска на Дальний Восток
    20.05.2022
    В Магаданской области планируется полностью реконструировать существующий порт и создать индустриальный парк. Он получит […]
    29.12.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» запустило первый регулярный сервис для перевозки грузов с терминала «Восточной стивидорной компании» […]
    14.07.2022
    «ТрансКонтейнер» запустил свой первый регулярный контейнерный поезд из Иркутска в Китай через пограничный переход […]
    11.03.2022
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию Комплекса наливных грузов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.