Железнодорожные составы с удобрениями из России для Индии

Железнодорожные составы с удобрениями из России для Индии

  • В Иран прибыли два грузовых поезда из России с российскими удобрениями, пишет Иран.ру со ссылкой на сообщение генерального директора Иранских железных дорог Миада Салехи.

    По словам М.Салехи, в настоящее время 5 других поездов, отправленные из России, пересекают Иран.

    30 сентября первый российский грузовой состав из 37 вагонов с химическими удобрениями для Индии прибыл в Серахс на северо-восточном пограничном переходе Ирана. Расстояние от Москвы до Серахса – 3,8 тыс. км. Далее состав отправился в портовый город Бендер-Аббас на юге страны (Серахс и Бендер-Аббас находятся на расстоянии 1,6 тыс. км).

    Второй российский поезд, состоящий из 40 вагонов, также везет удобрения и следует по тому же маршруту. Другие пять грузовых составов отправились с российской железнодорожной станции Сулин и направляются в сторону Ирана, рассказал глава Иранских железных дорог.

    Отметим, что грузовые поезда из Москвы прошли по восточному маршруту МТК «Север – Юг». Составы транзитом прошли Казахстан и Туркменистан. Восточный маршрут коридора имеет прямой выход в иранский порт Бендер-Аббас, соединяющий МТК с Ближним Востоком, Египтом, Индией, Вьетнамом.

    Фото: iran.ru

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.05.2022
    В первом квартале 2022 года товарооборот между Россией и Германией составил 23,6 млн тонн, на 19,2% меньше, чем за аналогичный период 2021 года
    09.03.2022
    В феврале 2022 года импорт в Россию из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении […]
    25.02.2022
    Международная палата судоходства (ICS) предупредила о нарушении цепочки поставок в случае, если свободное перемещение […]
    28.03.2022
    Индия намерена удвоить импорт из России коксующегося угля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление […]
    16.09.2022
    По данным Trade Statistics of Japan, товарооборот между Россией и Японией в январе-июле 2022 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.