«ТрансКонтейнер» запустил сервис из Китая в Россию через погранпереход Соловьёвск

«ТрансКонтейнер» запустил сервис из Китая в Россию через погранпереход Соловьёвск

  • ПАО «ТрансКонтейнер», входящее в группу компаний «Дело», совместно с ОАО «Российские железные дороги» и АО «Улан-Баторская железная дорога» (УБЖД) организовали первую железнодорожную отправку контейнеров из Китая в Россию через пункт пропуска Соловьёвск (Забайкальский край) на российско-монгольской границе.

    Как рассказали SeaNews в «ТрансКонтейнере», до настоящего времени этот пограничный переход не использовался для контейнерных перевозок по железной дороге. 

    «ТрансКонтейнер» в рамках отправки обеспечил комплекс услуг – от предоставления подвижного состава и оформления таможенного транзита до приёма груза, и выдачи его заказчику в пункте назначения. В свою очередь РЖД и УБЖД организовали общую координацию по линии железнодорожных администраций.

    В тестовой перевозке были задействованы два крупнотоннажных контейнера. Отправка организована со станции Баянтумен на востоке Монголии, откуда груз проследует через погранпереход Эрээнцав-Соловьёвск в направлении терминала «ТрансКонтейнера» в Санкт-Петербурге (Шушары), пояснили в компании. 

    «В перспективе мы рассчитываем запустить регулярный коммерческий сервис на этом новом для российского контейнерного рынка маршруте», – отметил директор по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона ПАО «ТрансКонтейнер» Владимир Хлутков.

    Фото: «ТрансКонтейнер» 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.10.2022
    Составит общий объем инвестиционной программы РЖД
    23.09.2022
    Несколько дней назад в СМИ стала появляться информация о задержках в перевозках опасных грузов […]
    12.04.2022
    Через реку Ареда
    24.05.2022
    Остановки в Казани, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Хабаровске.
    08.09.2022
    Впервые со станции Черняховск Калининградской железной дороги в Подмосковье был отправлен рефрижератор на контрейлерной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.