Новый CEO в Maersk Product Tankers

Новый CEO в Maersk Product Tankers

  • Новым CEO Maersk Product Tankers, одной из крупнейших компаний-владельцев танкеров-продуктовозов, назначен Клаус Гронборг. Он приступит к своим обязанностям с 1 октября, сообщается на сайте компании.

    На этом посту К.Гронборг сменит Кристиана М. Ингерслева, который продолжит работать в Maersk Tankers в качестве CEO и войдет в состав совета директоров Maersk Product Tankers.

    Возглавив Maersk Product Tankers, К.Гронборг будет отвечать за реализацию стратегии флота компании, «в основе которой лежат безопасность, надежность и эффективность судов, а также за оптимизацию их стоимости для владельцев AP Moller Holding и Mitsui & Co».

    В течение последних трех лет К. Гронборг управляет флотом танкеров Maersk Product Tankers. Ранее он занимал руководящие должности, в том числе коммерческого директора и вице-президента по развитию бизнеса в Maersk Tankers. Имеет степень бакалавра китайского языка Пекинского университета языка и культуры и степень магистра делового администрирования бизнес-школы Колумбийского университета и Лондонской школы бизнеса.

    «Назначение Гронборга состоялось в то время, когда танкерный рынок испытывает сбои на фоне изменения структуры спроса и предложения, – говорится в пресс-релизе Maersk Product Tankers. – Фрахтовые ставки на танкеры-продуктовозы и цены на активы выросли в этом году до рекордно высокого уровня. Maersk Product Tankers прогнозирует, что ставки останутся высокими в ближайшие годы из-за повышенного спроса на фоне меняющихся торговых потоков и ограниченного количества заказов на новые танкеры».

    В настоящее время флот Maersk Product Tankers состоит из 52 судов и находится под коммерческим управлением Maersk Tankers и под техническим управлением Synergy Group. «Три стороны работают вместе, чтобы обеспечить оптимальное развертывание и эксплуатацию судов для повышения экономических и экологических показателей», – отмечают в Maersk Product Tankers.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.05.2022
    С 29 апреля 2022 года на пост директора по логистике АО «СУЭК» назначен Денис […]
    01.09.2022
    Решением годового общего собрания акционеров АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» на должность генерального директора […]
    29.07.2022
    Избраны независимые директора
    05.07.2022
    Совет директоров Pacific International Lines (PIL) принял решение с 1 июля 2022 года назначить […]
    11.03.2022
    Наблюдательный совет Hapag-Lloyd досрочно продлил контракты еще на пять лет CEO компании Рольфа Хаббена […]
    29.06.2022
    Global Ports объявил о созыве внеочередного Общего собрания акционеров компании 29 июля 2022 года […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.