Новый интермодальный сервис из Японии в Узбекистан через Китай и Казахстан

Новый интермодальный сервис из Японии в Узбекистан через Китай и Казахстан

  • Новый интермодальный сервис из Японии в Узбекистан через Китай и КазахстанТранспортная группа FESCO запустила новый интермодальный контейнерный сервис FESCO Trans China Railway из Японии в Узбекистан через территорию Китая и Казахстана.

    Как сообщили SeaNews в компании, сервис включает в себя морскую доставку из порта Иокогама (Япония) в порт Ляньюньган (Китай, провинция Цзянсу). Далее контейнеры следуют по железнодорожному маршруту Trans China Railway, который соединяет Китай с Казахстаном. На пограничном переходе Хоргос — Алтынколь контейнеры перегружаются на подвижной состав колеи 1520 и оттуда доставляются до места назначения – станции Чукурсай в Ташкенте (Узбекистан).

    Регулярность отправок – два раза в месяц. Основным грузом, который будет перевозиться в рамках нового сервиса FESCO, станут автокомплектующие из Японии.

    Первая партия из 18 сорокафутовых контейнеров, отправленных из порта Иокогама, находится на в настоящее время казахстанско-китайском логистическом терминале в Ляньюньгане. Отправление контейнеров по железной дороге планируется 30 сентября.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.05.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле 2022 года грузооборот всех морских и речных портов Китая составил 4,9 млрд тонн.
    26.10.2022
    АО «РЖД Бизнес Актив» и АО «Терминал Астафьева» запустили новый мультмодальный сервис из Китая […]
    07.02.2022
    FESCO в рамках развития внутрироссийских перевозок запускает регулярный контейнерный поезд FESCO Angara Shuttle eastbound […]
    24.06.2022
    Транспортная группа FESCO запустила регулярный контейнерный поезд FESCO Minsk Shuttle по маршруту Владивосток – […]
    12.01.2022
    В 2021 году по Калининградской железной дороге между Китаем и Европой было перевезено 126,3 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.