Новый интермодальный сервис из Японии в Узбекистан через Китай и Казахстан

Новый интермодальный сервис из Японии в Узбекистан через Китай и Казахстан

  • Новый интермодальный сервис из Японии в Узбекистан через Китай и КазахстанТранспортная группа FESCO запустила новый интермодальный контейнерный сервис FESCO Trans China Railway из Японии в Узбекистан через территорию Китая и Казахстана.

    Как сообщили SeaNews в компании, сервис включает в себя морскую доставку из порта Иокогама (Япония) в порт Ляньюньган (Китай, провинция Цзянсу). Далее контейнеры следуют по железнодорожному маршруту Trans China Railway, который соединяет Китай с Казахстаном. На пограничном переходе Хоргос — Алтынколь контейнеры перегружаются на подвижной состав колеи 1520 и оттуда доставляются до места назначения – станции Чукурсай в Ташкенте (Узбекистан).

    Регулярность отправок – два раза в месяц. Основным грузом, который будет перевозиться в рамках нового сервиса FESCO, станут автокомплектующие из Японии.

    Первая партия из 18 сорокафутовых контейнеров, отправленных из порта Иокогама, находится на в настоящее время казахстанско-китайском логистическом терминале в Ляньюньгане. Отправление контейнеров по железной дороге планируется 30 сентября.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.08.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-июне 2022 года грузооборот всех морских и речных […]
    06.09.2022
    Владивостокский морской торговый порт осуществил перевалку первой партии подсолнечного шрота, которую доставят в Китай […]
    22.03.2022
    По итогам 2 месяцев 2022 года Китай импортировал 12,68 млн тонн сжиженного природного газа […]
    18.10.2022
    FESCO в рамках развития регулярного морского сервиса FESCO Vietnam Direct Line (FVDL), соединяющего порты […]
    10.11.2022
    Гарантировать доставку к Новому году не представляется возможным
    24.02.2022
    Новый грузовой железнодорожный маршрут протяженностью 12,3 тыс. км был запущен между немецким городом Мангеймом и китайским Циндао в восточно-китайской провинции Шаньдун


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.