Экспорт рапса опять на время запретили

Экспорт рапса опять на время запретили

  • Возобновлён временный запрет на экспорт семян рапса. Он будет действовать до 28 февраля 2023 года.  Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

    Предыдущие ограничения распространялись на период с 31 марта по 31 августа 2022 года. «Это позволило увеличить загрузку отечественных предприятий, производящих рапсовое масло, обеспечить отрасль животноводства необходимыми продуктами переработки этой масличной культуры», – говорится в пресс-релизе.

    В перечне исключений, когда временное ограничение действовать не будет, по-прежнему вывоз рапса в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Абхазию, Южную Осетию, Донецкую и Луганскую народные республики. Также запрет не коснётся экспорта рапса в рамках международных межправительственных соглашений и оказания гуманитарной помощи иностранным государствам.

    Ещё одно решение Правительства касается продления срока действия экспортной пошлины на соевые бобы, продукт переработки которых – соевый шрот, используется для производства кормов в животноводстве. Ставка останется на уровне 20%, но не менее 100 долларов за тонну. Это значение будет действовать до 31 августа 2024 года.

    Документ будет опубликован позже.

    Фото: сайт Минсельхоза


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.08.2022
    Правительство приняло решение ввести квоты на экспорт бумаги и картона. Они будут действовать с […]
    25.05.2022
    С 1 июня правительство Индии ограничивает экспорт сахара до 10 млн тонн в сезоне […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.