В Hyundai Heavy Industries готовятся к забастовке

В Hyundai Heavy Industries готовятся к забастовке

  • Еще на одном южнокорейском судостроительном предприятии готовится трехдневная забастовка. Профсоюз Hyundai Heavy Industries Group, куда входят Hyundai Heavy Industries, Hyundai Mipo Dockyard и Hyundai Samho Heavy Industries, планирует проголосовать за проведение забастовки с 19 по 21 октября, сообщает Yonhap.

    «Забастовку готовят на крайний случай, если условия коллективных переговоров не будут соблюдены и требование профсоюза не будет удовлетворено», – пишет издание.

    Профсоюз HHI требует увеличение заработной платы. Свое предложение по повышению базовой заработной платы на 103 доллара он выдвинул еще в июле. Кроме того, профсоюз требует отменить систему пиковой заработной платы, суть которой в постепенном сокращении заработной платы за несколько лет до выхода работника на пенсию.

    Напомним, на корейской верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) в июне началась забастовка подрядчиков. Они требовали повышения заработной платы на 30%. Забастовка длилась 51 день. В конце концов профсоюз принял предложение руководства верфи о повышении заработной платы на 4,5% и при условии гарантии занятости. При этом руководство верфи заявило, что из-за забастовки  компания потеряла порядка 400 млн долларов и выдвинула иск в отношении бастовавших.

    Фото: Hyundai Heavy Industries


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.12.2022
    Еще один морской перевозчик выходит на рынок авиаперевозок. Как сообщает Splash24/7, корейская судоходная компания […]
    24.08.2022
    Южнокорейская Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) готовит иск в отношении профсоюза подрядных организаций, […]
    08.09.2022
    Мировой портфель заказов на строительство газовозов значительно растет. Больше всего в этом году было […]
    02.12.2022
    Корейская международная торговая ассоциация (KITA) планирует подать иск о компенсации растущих финансовых потерь и […]
    16.06.2022
    Южнокорейские водители большегрузов вернулись к работе спустя восемь дней забастовки. Правительство решило продлить действие […]
    20.10.2022
    В судостроительной отрасли Южной Кореи специалистов возрастом от 20 до 30 лет всего 30%, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.