Первый поезд из Владивостока с вьетнамскими грузами с использованием смарт-контрактов

Первый поезд из Владивостока с вьетнамскими грузами с использованием смарт-контрактов

  • ОАО «Российские железные дороги» и FESCO отправили первый контейнерный поезд с вьетнамскими грузами из Владивостока в Москву с использованием смарт-контрактов, сообщили SeaNews в FESCO.

    Торжественная церемония состоялась 6 сентября на территории «Владивостокского морского торгового порта» в присутствии генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова, президента FESCO Аркадия Коростелёва и генерального консула Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Нгуен Данг Хиен.

    Применение смарт-контрактов при перевозке подразумевает заключение электронных договоров с помощью механизмов цифровой безопасности. Все операции с контейнерами производятся автоматически и попадают в систему «Распределенный реестр данных грузовых перевозок» РЖД, благодаря чему пользователи могут отслеживать все этапы перевозки, включая статус заявок, подачу и осмотр вагонов, отправление и определение местоположения контейнеров.

    В FESCO отмечают, что использование сервиса смарт-контрактов на интермодальных маршрутах из стран Азиатско-Тихоокеанского региона через Владивосток позволит сделать транспортировку грузов по железной дороге максимально прозрачной за счет детального онлайн-контроля перевозочного процесса и формирования цифрового следа для всех операций на станциях отправления, прибытия и в пути следования. Также благодаря смарт-контрактам будет создана база знаний для дальнейших взаиморасчетов между пользователями сервиса.

    Соглашение о сотрудничестве в области реализации сервиса смарт-контрактов в рамках ПМЭФ-2021 подписали генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и президент FESCO Аркадий Коростелёв. В июне 2022 года была произведена первая пилотная отправка из Владивостока в Санкт-Петербург.

    Фото предоставлено пресс-службой FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.05.2022
    Погрузка на сети РЖД за 4 месяцев 2022 года составила 410,3 млн тонн. Это […]
    29.08.2022
    Транспортная группа FESCO опубликовала операционные и финансовые результаты за первое полугодие 2022 год по […]
    04.08.2022
    В июле 2022 года количество отправлений грузовых поездов Китай – Европа выросло на 11% […]
    13.04.2022
    Будут развивать FESCO и Белинтертранс
    14.01.2022
    За первые 12 дней января из-за проблем с выгрузкой на стороне грузополучателей РЖД не […]
    15.06.2022
    ОАО «Российские железные дороги» и Транспортная группа FESCO начали реализацию проекта по использованию сервиса […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.