Смена рулевого в «Волжском пароходстве»

Смена рулевого в «Волжском пароходстве»

  • Решением годового общего собрания акционеров АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» на должность генерального директора компании назначен Павел Виноградов. С 1 сентября 2022 года он приступил к обязанностям руководителя пароходства, сообщили SeaNews в компании.

    П.Виноградов родился в 1978 году, в 2001 году окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Последние 3,5 года работал в АО «Первая грузовая компания» в должности заместителя генерального директора по стратегии и развитию и отвечал за разработку и внедрение корпоративной стратегии. До это работал на руководящих позициях в ПАО «Ютэйр», McKinsey & Company, Rio Tinto Alcan.

    В июне 2021 года П.Виноградов вошел в состав совета директоров АО «Судоходная компания «Волжское пароходство», в июле того же года был включен в состав комитета по стратегии и инвестициям совета директоров.

    Основными задачами П.Виноградова на посту генерального директора в ближайшее время будет разработка стратегии развития «Волжского пароходства», повышение качества клиентского сервиса, повышение эффективности работы флота и реализация ряда стратегических проектов.

    Юрий Гильц, ранее возглавлявший АО «Судоходная компания «Волжское пароходство», перешел на должность советника генерального директора.

    Фото предоставлено пресс-службой АО «Волжское пароходство»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.09.2022
    Совет директоров ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») принял решение с 29 сентября […]
    11.01.2022
    Начальником дальневосточной железной дороги назначен Евгений Вейде, сообщается на сайте ОАО «РЖД». 11 января […]
    30.08.2022
    Руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) назначен Захарий Джиоев. Соответствующее распоряжение от […]
    04.04.2022
    Мортен Энгельстофт, CEO APM Terminals и член правления A.P. Moller – Maersk A/S, уходит […]
    24.06.2022
    Президентом и председателем правления Международной палаты судоходства (ICS) назначен Эмануэле Гримальди, президент и управляющий […]
    13.09.2022
    С 13 сентября из Совета директоров Global Ports вышли Сорен Якобсен, Могенс Петерсен и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.