Первое в мире судно-жилой дом

Первое в мире судно-жилой дом

  • Хорватская верфь Brodosplit и частный жилищный застройщик Storylines подписали контракт на строительство первого в мире судна с частными апартаментами. Как сообщается на сайте верфи, судно с 547 резиденциями получит имя «Narrative».

    Сдача плавучего жилого комплекса ожидается в 2025 году. Цена на апартаменты будет варьироваться от 1 до 8 млн долларов. Жилые помещения можно будет и арендовать – сроком на 2 года за 647 тыс. долларов, правда, количество арендуемых апартаментов будет ограничено. Ожидаемый доход от продаж оценивается в 1,5 млрд долларов.

    «Судно отличается от традиционного круизного лайнера тем, что оно предназначено специально для проживания в море, – говорится в пресс-релизе верфи. – Там будут почтовое отделение, библиотека, больница, бассейны, банк, офисы, 20 баров и ресторанов, велнес-центр и клиника омоложения, спа, спортзал, а также марина для яхт и катеров, боулинг-клуб, открытая палуба с теннисными кортами, площадкой для занятий йогой и беговыми дорожками».

    Судно будет работать на СПГ. Кроме того, оно будет оснащено технологиями, которые преобразуют отходы в энергию. Гидропонный сад на солнечных батареях обеспечит доступ к свежей продукции без потребления дополнительной энергии.

    «Владельцы роскошных апартаментов будут путешествовать по миру, не выходя из дома. Для них будут организованы увлекательные экскурсии на всем маршруте следования», – отмечают в Storylines.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.06.2022
    CMA CGM впервые заказывает строительство двухтопливных контейнеровозов, которые будут работать в том числе и […]
    12.01.2022
    Китай вышел на первое место по годовому объему заказов по объемам тоннажа (CGT), обогнав […]
    03.08.2022
    Китайская государственная судостроительная корпорация (CSSC) на своей верфи Hudong Zhonghua Shipbuilding в Шанхае спустила […]
    07.09.2022
    На новом железнодорожно-автомобильном пароме «Александр Деев» постройки Амурского судостроительного завода состоялась церемония поднятия Государственного […]
    23.12.2022
    Минсельхоз инициирует разработку проектной документации на строительство судов-зерновозов. «Создание собственного грузового флота для экспорта […]
    10.08.2022
    Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. (“K” Line) в консорциуме с Nippon Yusen Kabushiki Kaisha, China […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.